Вторник, 23.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что проект газопровода Северный поток — 2 якобы угрожает диверсификации энергопоставок в ЕС и напомнил об опасениях по поводу лишения Украины транзита российского газа..
Просмотров: 218 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 01.09.2019

«Газпром» может принять участие в проекте «Иран СПГ», говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам визита делегации «Газпрома» во главе с Алексеем Миллером в Иран.

Миллер и заместитель министра нефти Ирана, гендиректор National Iranian Oil Company Али Кардор подписали дорожную карту, предусматривающую подготовку «Газпромом» концептуального исследования в отношении реализации на территории Ирана интегрированных проектов в области добычи, транспортировки и переработки углеводородов, включая газохимию.

Также Миллер, Кардор и председатель совета директоров Oil Industry Pension, Saving and Staff Welfare Fund Насрат Рахими подписали меморандум о взаимопонимании, в соответствии с котор ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 01.09.2019

В завод масел нового поколения впервые в мире интегрированы мощности по производству электроэнергии, которые производят из побочных продуктов производства масел до 35 МВт электроэнергии.

По словам председателя правления Eesti Energia Сандора Лийве, для инженеров Eesti Energia никогда не стоял вопрос, запустится завод масел, или нет. «То, что завод работает – это факт. Наши инженеры Õlitööstus действительно могут гордиться проделанной работой по развитию, самый большой в мире завод по производству сланцевого масла достигает своей пиковой мощности. Сегодня можно сказать, что концерн Eesti Energia развил технологию производства масел 21 века и установил в этой области мировой рекорд», - добавил Лийве.

По словам председателя правления Eesti Energia Õlitööstus Игоря Конда, работа Enefit280 подтвердила, что речь идет о намного более эффективной технологии, чем ран ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 31.08.2019

"Газпром" перерегистрирует свою структуру для выпуска евробондов из Люксембурга в Великобританию на фоне споров с "Нафтогазом", сообщил в ходе телефонной конференции начальник финансового департамента "Газпрома" Александр Иванников.

"Мы, действительно, стараемся преодолеть искусственные преграды и, собственно, существуют две возможные юрисдикции: Люксембург и Великобритания​​​. В силу того, что в Великобритании все решения суда не носят запретительный характер, мы перерегистрируем компанию в юрисдикцию Великобритании", - сообщил Иванников.

В июле "Нафтогаз" заявил, что суд Люксембурга отклонил жалобу "Газпрома" и подтвердил аресты активов российской компании на территории этой страны в рамках принудительного исп ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 30.08.2019

КИШИНЕВ, 15 авг — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что новый глава Moldovagaz уже на следующей неделе может начать переговоры о получении скидки на российский газ для молдавских потребителей.

Ранее Додон обсудил ситуацию с поставками газа с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком, а также направил российским властям официальную просьбу рассмотреть возможность предоставления республике скидки на газ​​​.

"Мы сейчас ведем переговоры с российской стороной, чтобы снизить стоимость газа. У нас есть новый директор Moldovagaz, который, скорее всего, будет представлен коллективу на следующей неделе, сразу после этого он начнет переговоры на своем уровне о получении скидки на газ", - заявил Додон в четверг ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 30.08.2019

В Кремле считают „контрпродуктивным" отказ стран „большой восьмерки" от сотрудничества с Россией, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, во вторник Песков подчеркнул, что Россия будет продолжать сотрудничество по проблематике G8 с теми странами, которые готовы к такому взаимодействию, хотя в некоторых аспектах оно будет сворачиваться.

„Что касается контактов со странами „восьмерки", то мы к ним готовы, заинтересованы в них, но нежелание других стран продолжать диалог – считаем, что оно контрпродуктивно как для нас, так и для самих наших партнеров, – сказал он.

Напомним, в понедельник лидеры стран „большой семерки" на заседании в Гааге ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 29.08.2019

В целях выполнения договора технологического присоединения энергетики проложили до распределительного устройства новой фермы 140 метров воздушной ЛЭП 0,4 кВ. Данные работы были выполнены бригадой по техническому обслуживанию и ремонту распределительных сетей Березовского РЭС.

Проведенные мероприятия позволили выдать необходимую мощность в объеме 65 кВт.

На действующей ферме по разведению крупного рогатого скота в деревне Подволошино уже содержится 250 коров черно-пестрой породы. Введение в эксплуатацию нового здания фермы позволит увеличить поголовье молочного стада на 100 животных.

Работы по обеспечению электроснабжения данного сельхозобъекта выполнены в соответствии с Соглашением между филиалом «Пермэнерго» и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края о реализации мероприятий по поддержке сельскохозяйственных товаропроизво ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 29.08.2019

В Германии посол США Ричард Гренелл пользуется крайне низкой популярностью у власти, правящая элита в ФРГ предпочитает избегать контактов с американским дипломатом, пишет немецкое издание Der Spiegel.

Spiegel: посол США в Берлине находится в политической изоляции" data-author="twitter.com/@dad2se" data-owner="twitter.com" Spiegel: посол США в Берлине находится в политической изоляции">

Spiegel: посол США в Берлине находится в политической изоляции
twitter.com / twitter.com/@dad2se

В Германии у представителей высшей ячейки власти сложилось впечатление, что американский посол в ФРГ Гренелл пытается вмешиваться в ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 29.08.2019

Компании «Газпром» и Shell подписали документ о технической концепции Балтийского СПГ. Это соглашение в формате pre-FEED.

Совместное предприятие, которое будет реализовывать проект, в настоящее время создается" data-author="Ирина Юрова" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «Газпром» и Shell подписали соглашение о технической концепции Балтийского СПГ">

Совместное предприятие, которое будет реализовывать проект, в настоящее время создается

Документ предписывает начать реализацию очередного этапа проекта «Балтийский СПГ», ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 29.08.2019

В туркменском курортном городке Аваза с 11 по 12 августа пройдет Первый каспийский экономический форум. В нем примут участие главы правительств и представители бизнеса пяти стран, имеющих выход на Каспийское море. Это — Азербайджан, Иран, Казахстан, Россия и Туркмения.

На форуме планируется обсудить углубление экономических связей прикаспийской пятерки. Но внимание сейчас СМИ приковано вовсе не к тому, как прибрежные страны будут налаживать взаимную торговлю, инвестиции в инфраструктурные проекты.

Тема №1 в медийном пространстве пяти государств совсем иная: примет ли участие в форуме президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов.

Дело в том, что президент Туркмении пропал почти месяц назад. Точнее, выпал из инфор ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 28.08.2019

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 207 208 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz