Вторник, 23.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 26 » АУДИТОРСКАЯ КОМПАНИЯ КПМГ ПРИЗЫВАЕТ ИНДИЮ ВЛОЖИТЬ $110 МЛРД В СОЛНЕЧНУЮ ЭНЕРГЕТИКУ
16:41
АУДИТОРСКАЯ КОМПАНИЯ КПМГ ПРИЗЫВАЕТ ИНДИЮ ВЛОЖИТЬ $110 МЛРД В СОЛНЕЧНУЮ ЭНЕРГЕТИКУ

Индия обязана вложить в ближайшее десятилетие $110 млрд в развитие солнечной энергетики, чтобы к 2022 году доля солнечной энергии составила 7% от всей расходуемой энергии в стране. Сейчас, когда дефицит энергии становится общенациональной проблемой, развитие возобновляемых энергоресурсов – это верный путь. Как передает Wall Street Journal, об этом говорится в докладе, который распространил консультативный совет международной аудиторской компании КПМГ в Индии, посвященном развитии солнечной энергетики в стране с тропическим климатом.

В ближайшие несколько лет, отмечается в сообщении, важно сформировать будущее солнечной энергетики и убедить федеральные и региональные власти поддержать это направление с помощью благоприятной политики и денежных ресурсов. Солнечная энергия может помочь Индии снизить выбросы углерода и снизить зависимость от импортного угля, заявил глава отдела энергетики и природных ресурсов КПМГ Арвинд Махаян (Arvind Mahajan).

Уже сейчас правительство Индии предпринимает определенные шаги в этом направлении, создав в 2009 году Национальную солнечную миссию, которая предполагает  использование и производство солнечной энергии по всей стране.

КПМГ: СОЛНЕЧНЫЙ СЕКТОР МОЖЕТ ПРЕОБРАЗОВАТЬ ЭКОНОМИКУ ИНДИИ ТАК ЖЕ, КАК IT-СЕКТОР ПРЕОБРАЗОВАЛ ЭКОНОМИКУ В 90-Е

В сообщении также рекомендовано создавать многочисленные мини-генераторы, которые будут заправляться солнечной энергией, начиная от водно-солнечных элементов и до работающих на энергии солнца телекоммуникационных вышек, которые  не зависели бы от общей энергосистемы.

Сейчас стоимость производства одной единицы солнечной энергии колеблется от 11 до 13 рупий, против 5-5,50 рупий за единицу традиционной энергии. Однако разница не останется настолько существенной, говорят авторы доклада. Новые технологии и стремительное развитие возобновляемых энергоресурсов помогут достичь экономии за счет роста производства.

Национальный фонд экологически чистого вида энергии, доход которого складывается из взимания платежей в размере 50 рупий за тонну угля,  сможет обеспечить поддержку, как государственным энергоносителям, так и новым предприятиям. Банки могут стать еще одним источником финансирования этой промышленности, отдавая приоритет этой отрасли, говорится в заключении сообщения.

Также авторы доклада призывают инвесторов вкладываться в различные стадии развития солнечной энергетики: в исследовательские работы и производство.

«Солнечный сектор может преобразовать экономику Индии так же, как IT-сектор преобразовал экономику в 90-е», - отмечается в докладе.

Просмотров: 344 | Добавил: nandthertu1980 | Теги: индия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz