Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 1 » ГАЗПРОМ И GASUNIE ИЗУЧАТ ВОЗМОЖНОСТИ РАСШИРЕНИЯ «СЕВЕРНОГО ПОТОКА»
08:52
ГАЗПРОМ И GASUNIE ИЗУЧАТ ВОЗМОЖНОСТИ РАСШИРЕНИЯ «СЕВЕРНОГО ПОТОКА»

8 апреля в Амстердаме (Нидерланды) председатель правления Газпрома Алексей Миллер и президент Gasunie Паул ван Гелдер подписали документ, предусматривающий сотрудничество компаний по изучению возможности расширения газопровода «Северный поток», а также реализации иных инфраструктурных проектов в Европе для обеспечения надежных поставок в страны Северо-Западной Европы и Великобритании, сообщает пресс-служба Газпрома.

Церемония подписания состоялась в присутствии президента России Владимира Путина и премьер-министра Нидерландов Марка Рютте.

«Мы видим потенциал расширения „Северного потока“. Новая нитка может быть проложена на новые рынки и впервые соединит Россию и Великобританию. Мы видим живой интерес британских партнеров к реализации проекта. Основанием для строительства четвертой нитки должен стать долгосрочный контракт на поставку газа в Великобританию», — заявил Алексей Миллер, комментируя подписание документа. При этом, как отмечает «Прайм», глава Газпрома уточнил, что документ не является юридически обязывающим. Говоря об объемах поставок по новой нитке газопровода, он сообщил, что мощность газопровода могла бы быть такой же, как одна из существующих ниток «Северного потока» (27,5 миллиарда кубометров газа в год). 

«Сегодня мы совместно с Газпромом делаем еще один важный шаг в интересах обеспечения надежного и доступного энергоснабжения как для всей Европы, так и для Нидерландов в частности, одновременно способствуя сокращению выбросов CO2. Природный газ является идеальным партнером возобновляемых источников энергии. Газ и газовая инфраструктура обладают уникальными свойствами, позволяющими поддерживать баланс между потреблением энергии, с одной стороны, и непредсказуемыми поставками возобновляемых источников энергии — с другой стороны», — сказал Паул ван Гелдер, сообщает пресс-служба Газпрома.

Просмотров: 293 | Добавил: nandthertu1980 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz