Суббота, 20.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 4 » Юрий Неелов: достигнута договоренность о подготовке специалистов для работы в Газфлоте из числа жителей округа
17:54
Юрий Неелов: достигнута договоренность о подготовке специалистов для работы в Газфлоте из числа жителей округа
Салехард. Сегодня, 15 декабря, Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неёлов провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Газфлот» Юрием Шамаловым. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.
«Мы давно работаем с «Газфлотом». Отрадно, что уровень экологической защиты мест, где ведет свои работы компания, достиг высоких результатов. Нареканий со стороны контролирующих органов и общественных организаций нет», - отметил Губернатор округа.
По словам Юрия Неёлова, достигнута принципиальная договоренность о подготовке специалистов для работы в компании из числа жителей округа.
В рамках встречи глава региона и руководитель компании согласовали позиции по уточненной Программе компенсационных и природоохранных мероприятий, направляемых на сохранение экосистем Обской и Тазовской губ ОАО «Газпром» на 2010-2014 годы. Программа разработана во исполнение «Меморандума о взаимодействии Администрации ЯНАО и ОАО «Газпром» по комплексному промышленному освоению месторождений углеводородов полуострова Ямал и прилегающих акваторий» от 29 января 2002 года и договора о сотрудничестве между Администрацией округа и Газпромом в области природопользования от 10 июля 2008 года.
«С компаниями, которые выполняют свои обязательства, приятно работать», - подчеркнул Юрий Неёлов.
В свою очередь генеральный директор ООО «Газфлот» поблагодарил Губернатора Ямала за высокую оценку их деятельности и отметил, что все силы компания будет направлять на сохранение экосистемы. «Понимаем значимость общественных слушаний, которые обеспечивают согласование интересов и власти, и компании, и населения региона. Эта практика обязательно будет продолжена», - подчеркнул Юрий Шамалов.
Отметим, что финансирование программных компенсационных и природоохранных мероприятий составит около миллиарда рублей. Средства будут направлены на проведение этнологической экспертизы при проведении поисково-разведочных работ в Обской и Тазовской губах, мелиоративный лов хищных, сорных и малоценных видов рыб в акватории Обской и Тазовской губ. Также в рамках Программы намечено строительство водоочистных сооружений в поселках Газ-Сале и Новый Порт, строительство холодильника контейнерного типа вместимостью 100 тонн в поселке Гыда, грузового причала для ООО «Тазагрорыбпром» и др. мероприятия.
Наша справка. ООО «Газфлот» - ведущая сервисная компания Газпрома – в рамках реализации программ газового концерна ведет работы на континентальных шельфах Российской Федерации. На территории Ямало-Ненецкого автономного округа компания в 2000 году начала геологоразведочные работы в пределах акваторий Обской и Тазовской губ в соответствии с лицензиями на геологическое изучение недр. Всего за период деятельности на территории региона «Газфлот» проводил работы на шести участках. Пробурено 24 скважины. Их строительство велось с использованием плавучих буровых установок СПБУ «Амазон» и ПБК «Обский-1».
В результате проведенных геологоразведочных работ были открыты три газовых месторождения: Каменномысское-море, Чугорьяхинское, Обское и одно газоконденсатное – Северо-Каменномысское. Общие запасы по месторождениям составляют: газа категории С1 – 985 млрд. м3, конденсата – 6,8 млн. тонн.
В 2008-2009 годах компания вела работы на Семаковском месторождении. Всего было пробурено шесть скважин. В 2008 году по результатам бурения и испытания трех скважин прирост запасов газа по пласту ПК1 составил 146 млрд. м3, в 2009 году по предварительным расчетам – 85 млрд. м3.

Просмотров: 326 | Добавил: nandthertu1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz