Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 20 » Представители ИНК предложили создать программу развития "АссоНефти" на среднесрочную перспективу
16:59
Представители ИНК предложили создать программу развития "АссоНефти" на среднесрочную перспективу
Иркутск. Рабочая встреча компаний-участниц Ассоциации малых и средних нефтегазодобывающих организаций России («АссоНефть») состоялась в Москве. Инициатором выступила Иркутская нефтяная компания, являющаяся одним из самых активных членов ассоциации.
Представители ИНК, отметив существенный вклад объединения в защиту интересов независимых компаний в федеральных и региональных органах власти, предложили создать программу развития «АссоНефти» на среднесрочную перспективу. Ее реализация повысит статус отраслевого объединения и выведет его на качественно новый уровень. Члены ассоциации согласились с предложением иркутских коллег.
Одним из приоритетных направлений работы ассоциации станет поддержка деятельности независимых компаний в сфере добычи и переработки газа. В числе наиболее важных тем – создание конкурентной среды, увеличение доли независимых компаний в общем объеме добычи и переработки, инновационная и экологическая политика, обоснованные льготы для компаний, развивающих газодобычу и газохимию для удовлетворения потребностей внутреннего рынка.
Представители компаний сошлись во мнениях, что консолидация усилий участников «АссоНефти» для решения общеотраслевых проблем, поможет в итоге улучшить условия деятельности для всех малых и средних нефтегазовых предприятий.
Напомним, что «АссоНефть» уже почти 20 лет защищает интересы и права частных нефтяных компаний, не входящих в вертикально интегрированные структуры нефтегазовой отрасли. Как известно, независимые производители нефти и газа являются важной частью отечественного ТЭК. Часто именно они, действуя в довольно жестких условиях, берут на себя решение задач государственного масштаба – это и освоение участков недр труднодоступных территорий, непривлекательных для крупного бизнеса, и реальная помощь в улучшении качества жизни населения отдаленных регионов, и оперативное внедрение высокотехнологичных процессов в производстве.
В ближайшее время члены «АссоНефти» и привлеченные эксперты займутся формулировкой новой стратегии и информационной политики отраслевой организации, сообщает пресс-служба ИНК.
Просмотров: 354 | Добавил: nandthertu1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz