Суббота, 20.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 14 » Владимир Путин подпишет в Австрии соглашение по "Южному потоку"
14:38
Владимир Путин подпишет в Австрии соглашение по "Южному потоку"

 Москва. В субботу председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин отправляется с двухдневным визитом в Австрию. По данным пресс-службы правительства, в Вене Путин проведет переговоры с федеральным канцлером Вернером Файманом. Запланирована также встреча Путина с федеральным президентом Австрии Хайнцем Фишером.
В ходе этих встреч ожидается подписание ряда совместных документов - межправительственного соглашения о сотрудничестве в сооружении и эксплуатации газопровода "Южный поток", а также базового соглашения о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и австрийским энергетическим концерном "OMФау" (OMV), непосредственно участвующих в реализации данного проекта, добавляет пресс-служба.
В правительстве напомнили, что российские поставки обеспечивают примерно половину потребляемого в Австрии природного газа.
Весьма перспективным российская сторона считает и взаимодействие в сфере транспорта.
"В частности, прорабатывается многосторонний проект по прокладке ширококолейной железной дороги российского стандарта от г. Кошице (Словакия) через Братиславу до Вены. Цель проекта - соединить железнодорожную систему Центральной Европы через Россию с регионами Юго-Восточной Азии, увеличить грузопоток на этом направлении и повысить конкурентоспособность железнодорожных перевозок по сравнению с морскими и автомобильными", - сообщили в пресс-службе правительства.
Как ожидается, в ходе своего визита в Вену Путин, кроме прочего, возложит венок к памятнику воинам Советской армии, погибшим при освобождении Австрии от фашизма, а также в качестве почетного президента Европейского союза дзюдо посетит чемпионат Европы по этому виду спорта и примет участие в церемонии награждения его победителей, передает K2K.

Просмотров: 344 | Добавил: nandthertu1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz