Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 15

Анатолий Чубайс в своей статье «Чем закончилась реформа РАО ЕЭС» ожидаемо защищает итоги реформирования российской электроэнергетики. Но его текст больше похож на годовой отчет на коллегии Минэнерго СССР – там много слов о низкой аварийности, надежности, строительстве новых мощностей. Осмелюсь напомнить, что реформа затевалась не для этого – она затевалась для создания конкурентного рынка электроэнергии, который в России в итоге так и не возник. Конкурентный рынок должен был сбалансировать цены, привлечь инвесторов – но в итоге мы получили манипулятивный олигопольный рынок с постоянно растущими ценами, оплачиваемый потребителями колоссальный избыток мощностей и полное отсутствие интереса новых инвесторов к отрасли.

Для потребителей электроэнергии нет ничего важнее цен. С ценами ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 15.09.2018

Москва. «Нафтогаз Украины» в ходе встречи с представителями частных газодобывающих компаний предложил им начать с августа 2014 года закачивать 50% добываемого газа в подземные газовые хранилища (ПХГ) с правом его отбора с января 2015 года. Это одна мер, чтобы пройти отопительный сезон без российского газа.
Весь закачанный в ПХГ газ останется собственностью добытчика, а «Нафтогаз» будет способствовать своевременному отбору газа в заявленных объемах, подчеркивают в компании.
«Сегодня правительство осуществляет комплекс мероприятий, которые позволят Украине пройти зимний отопительный сезон без российского газа. Наше предложение частным добывающим предприятиям — один из важных этапов в рамках общего плана действий», — сказал председатель правления «Нафтогаза» Андрей Коболев. Представители компаний договорились создать рабочую группу для обобщения предложений и продолжить обсу ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 15.09.2018

Министерство финансов России намерено в будущем году взыскать с «Газпрома» дополнительные 170 миллиардов рублей. Об этом в среду, 28 сентября, заявил заместитель министра финансов Илья Трунин, передает ТАСС.

По его словам, с нефтяной отрасли министерство планирует получить дополнительные 200 миллиардов рублей, с газового сектора — 170 миллиардов. Причем по газу Минфин планирует взыскивать средства исключительно с «Газпрома» за счет налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Налоговая нагрузка для независимых производителей повышена не будет, отметил замминистра.

Что касается налоговой нагрузки на нефтяников, Минфин предлагает взыскать средства без учета роста акциза на бензин и дизельное топливо. По словам Трунина, бюджет 2017 года уже подраз ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 15.09.2018

Новым главным тренером новосибирского "Локомотива" в сезоне-2016/17 будет болгарин Пламен Константинов, сообщается на официальном сайте волейбольного клуба.

Ранее 42-летний специалист работал в сургутском клубе "Газпром-Югра" и нижегородской "Губернии", а с 2014 года возглавляет мужскую сборную Болгарии.

"Скажу, что у меня были другие предложения от европейских клубов. Но мне очень хотелось вновь поработать в России. Не секрет, что здесь самый сильный и интересный чемпионат. А с менеджментом клуба у нас совпадают взгляды и мысли о том, как построить в Новосибирске сильную команду. Это немаловажно, когда руководство и главный тренер смотрят в одну сторону. Тогда клуб на правильном пути", - сказал тренер.

"Я смотрю в будущее с опт ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 15.09.2018

Украинский «Нафтогаз» утверждает, что суд в Гааге обязал Россию выплатить компенсации компаниям Украины из-за их потерь активов в Крыму. «Суд в Гааге обязал Россию заплатить инвесторам Украины за аннексию Крыма»,—  сообщается в соцсети компании Twitter. Другие подробности «Нафтогаз» не приводит.

Разбирательство в Постоянном третейском суде началось в октябре 2016 года. Инициаторами выступили «Нафтогаз» и его дочерние предприятия. «Дочки» и компания потребовали восемь миллиардов долларов в качестве компенсации за утрату активов в Крыму.

Как сообщает украинское УНИАН, речь может идти о требовании возместить 159 миллионов долларов, по решению арбитража от 2 мая. По данным СМИ, в постановлении  указано, что «Россия ответственна за наруше ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 15.09.2018

-->

Как сообщает РИА Новости, в Кремле не понимают желания Лондона обсуждать конфликт между акционерами ТНК-BP на встрече президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Великобритании Гордона Брауна.
Отвечая на вопрос журналистов о намерении Брауна затронуть в ходе беседы с Медведевым в рамках саммита G8 на Хоккайдо 7-9 июля ситуацию вокруг ТНК-BP, помощник президента России Сергей Приходько заметил, что, поскольку отечественным акционерам в компании принадлежит 50 процентов акций, российской стороне есть, что сказать.
В то же время он подчеркнул: «Я думаю, что Браун делает ошибку (решив обсудить эту тему), потому что и Дмитрий Анатольевич, и Владими ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 15.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz