Четверг, 25.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Октябрь » 22
Парламент Украины сегодня принял закон "О принципах функционирования рынка природного газа", разработанный в соответствии с профильными директивами Европейского союза. Согласно документу, субъекты рынка природного газа имеют равные права доступа к единой газотранспортной системе Украины.
 
В случае соблюдения требований физико-химических показателей, технических норм и стандартов безопасности горючие газы любого происхождения без технических препятствий могут поставляться и транспортироваться газотранспортной системой. Газотранспортные, газораспределительные и газодобывающие предприятия во время осуществления транспортировки и распределения газа газопроводами, которые находятся в их собственности или пользовании на законных основаниях, обязаны по обращению субъектов рынка природного газа обеспечить им доступ к этим сетям на основании заключенных договоров.
 
З ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 22.10.2018

Сегодня США стоят перед дилеммой: «выпускать» свой газ на экспорт или нет? В прошлом году в США добыли 220 млрд. куб. м сланцевого газа. Весь добываемый в США газ в них же и потребляется. Эксперты уверены, что в ближайшие 3-5 лет можно нарастить добычу сланцевого газа на 60-120 млрд. куб. м. И этот «лишний газ» может быть направлен на экспорт. Здесь критический показатель только один: как экспорт газа повлияет на уровень цен на него внутри США. Там многие не заинтересованы в их возрастании. Для решения этого вопроса выполнено два исследования.

//////Непосредственным поводом для проведения этого исследования явилась развернувшаяся в американском обществе острая полемика вокруг необходимости ограничения экспорта СПГ. В США лицензии на экспорт природного газа выдаются федеральным Министерством энергетики. Оно же вместе с Федеральной комисс ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 22.10.2018


За газ Ярославская область теперь платит больше, чем потребляет. Впервые за три года регион способен рассчитаться не только текущее потребление, но и погашать задолженность. На сегодня она составляет более двух миллиардов двухсот миллионов рублей. Это только долг теплоснабжающих организаций, сообщают СМИ.

Исполняя обязательства по сокращению задолженности перед «Газпромом», Правительство области изыскало более 175 миллионов рублей, которые направило на ее погашение. Положительной динамики, по словам директора областного департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Андрея Лукашова, удалось достигнуть за счет ужесточения платежной дисциплины. Строже стали спрашивать с управляющих компаний и других потребителей, в том числе бюджетных организаци ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 22.10.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz