Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Вопрос строительства третьей и четвертной нитки газопровода "Северный поток", идущего по дну Балтийского моря, зависит в равной степени как от экономических, так и экологических условий. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам Форума Балтийского моря, прошедшего в Петербурге.

Как отметил глава российского правительства, дальнейшее развитие газопровода возможно при двух условиях. Первое условие - экономическое и заключается в наличии устойчивого спроса на газ с другой стороны "Северного потока".

"Газ поставляется только в том случае, если его объемы приобретены. Переговоры сейчас на эту тему идут", - пояснил Д.Медведев.

При этом премьер не уточнил, кто именно может участвовать в расширении газопровода. По его словам, это могут быть и традиционные партнеры - вроде Германии, - и новые, такие как Нидерланды или ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 02.06.2019

Ожидаемая выработка на конец года может составить рекордное за всю более чем полувековую историю Белоярской АЭС значение в 10200 млн кВтч.
Просмотров: 243 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 01.06.2019

Ученые биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках подписанного в 2017 году договора с НК «Роснефть» приступили к разработке оболочки для микробного препарата, способного при низких (в том числе отрицательных) температурах разлагать нефть и нефтепродукты как на акватории морей, так и на береговой линии, поверхностях судов и платформ. Данное исследование является продолжением начатой в 2014 году работы, в ходе которой ученым удалось выделить более 100 штаммов психрофильных микроорганизмов. Проект реализуется при поддержке фонда «Иннопрактика» и НК «Роснефть».

Разработка новой технологической формы необходима для создания гидрофобной оболочки, внутри которой будет помещен препарат на основе микроорганизмов. Гидрофобная оболочка растворяется только при взаимодействии с углеводородн ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 01.06.2019

Москва. В преддверии сегодняшнего совещания по вопросу исключения газопровода OPAL из правил Третьего энергопакета, еврокомиссия подсчитала, сколько мощностей «Газпром» должен отдавать третьим лицам в строящемся газопроводе «Южный поток». Об этом сообщает РБК daily со ссылкой на источник в еврокомиссии.
Планируемой мощность «Южного потока» - 63 млрд куб. м. как минимум 10% технических мощностей в новых трубопроводах будет доставаться другим поставщикам по результатам аукциона. Если «Газпрому» не удастся получить исключение «Южного потока» из правил Третьего энергопакета, компания уже на момент запуска первой нитки газопровода должна будет отдать третьим лицам мощности как минимум в 1,6 млрд куб. м газа. После ввода в эксплуатацию четырех ниток на аукцион могут быть выставлены ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 01.06.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 197 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 01.06.2019

Добавлен бэкграунд (последний абзац).

Китай выражает заинтересованность в дополнительных поставках по газопроводу "Сила Сибири", окончательно объемы еще не определены, сообщила журналистам заместитель председателя правления "Газпрома", генеральный директор "Газпром экспорт" Елена Бурмистрова​​​.

"Китайские партнеры выражают крайнюю заинтересованность в дополнительных объемах, окончательно мы не сформировали цифру этих объемов и, естественно, не договорились по цене. Таких договоренностей мы ожидаем в ближайшее время и надеемся, что можем порадовать наших инвесторов потенциальным увеличением объемов поставок по "Силе Сибири", - сообщила Бурмистрова на пресс-конференции: "Газпром" на Востоке России, выход на рынки ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 01.06.2019

Реконструирована подстанция с увеличением трансформаторной мощности в 4 раза - до 50 МВА и построены 25 километров линий электропередачи от указанной подстанции до бухты Владимировская, в которой смонтирован распределительный пункт на 10 кВ.

Таким образом, в рамках масштабного проекта по реставрации и восстановлению Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря завершен первый этап создания внешней схемы электроснабжения острова Коневец и бухты Владимировская. Суммарная величина электрической нагрузки на данном этапе составит 3,5 мегаватта.

В 2018 году работы по развитию схемы электроснабжения острова продолжатся. В бухте Владимировская будет построена подстанция с установкой двух трансформаторов мощностью 20 МВА каждый. Проект реализуется ПАО «Ленэнерго» по заявке НК «Роснефть».

Также Компания ведет работу по подключению монастырских объект ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 01.06.2019

Компания «Газпром трансгаз Москва», дочерняя компания «Газпрома», планирует до конца дня восстановить газоснабжение в Железногорском районе Курской области, где произошел разрыв на участке газопровода-отвода к газораспределительной станции «Железногорск». Об этом RNS сообщили в компании.

«Планируется, что до конца дня все последствия разрыва будут устранены и подача газа будет восстановлена», — заявили в компании.

Как отмечает компания, пострадавших и разрушений нет, в том числе благодаря соблюдению охранной зоны магистрального газопровода.

4 сентября в 1.40 мск в Железногорском районе Курской области произошел разрыв на участке газопров ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 01.06.2019

"У нас в хранилищах было 5 млрд куб. м газа — это фактически ноль. Это так называемый буферный газ, его оттуда нельзя выкачать. Теперь сейчас зима. Мы накопили в хранилищах 17 млрд, было 5 млрд газа. Не хватает 5 млрд куб. м газа. Это больше месяца отопительного сезона", — об этом в пятницу, 3 октября, в эфире украинского Первого канала заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"16 июня Россия полностью перекрыла нам газ. В этой ситуации нам пришлось покупать газ в Европе. Десятки лет Россия делала все возможное, чтобы заблокировать эти поставки. Я не назову это чудом, но это почти чудо — за 6 месяцев мы заместили 60% природного газа, который мы покупали в России на газ, который мы теперь покупаем в Европейском Союзе. Сейчас газ идет из Словакии, Польши и Венгрии. Впервые за 20 лет мы начали покупать газ в Европе, мы диверсифицировали свои источники поста ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 01.06.2019

Итоги встречи президента ФРГ Франца-Вальтера Штайнмайера и президента Польши Анджея Дуды не вызывают удивления ввиду той ситуации, которая сложилась на энергетическом рынке Евросоюза – считает директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин.

Президент ФРГ Франц-Вальтер Штайнмайер" data-author=" " data-owner="facebook.com/FrankWalterSteinmeier" "Дайте денег за транзит": политика Польши по "Северному потоку-2" имеет "украинский" подтекст">

Штайнмайер поддержал «Северный поток-2»

Напомним, что Штайнмайер заявил, что «Северный поток-2» является частной, а не государственной инициативой, пусть и этот проект вызывает определенные опасения у других ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 30.05.2019

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 207 208 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz