Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Январь » 22

Минэнерго России с привлечением субъектов энергетики Крымского федерального округа разработан план мероприятий, предусматривающий проведение комплекса работ по переходу функционирования крымской энергосистемы и субъектов электроэнергетики, осуществляющих деятельность на ее территории, в соответствии со стандартами, принятым в Российской Федерации, а также обеспечению энергетической независимости и дальнейшему развитию ТЭК соответствующих субъектов. Обэтом сообщил заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов 16 мая входе заседания, посвященного социально- экономическому развитию Республики Крым и города Севастополя под председательством заместителя премьер-министра России Дмитрия Козака.

... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 22.01.2018

ОАО "Совкомфлот" предложил нефтегазовому концерну Shell рассмотреть возможность строительства плавучих заводов по производству сжиженного природного газа (СПГ) для работы на российском шельфе. Об этом сообщил заместитель начальника управления эксплуатации флота по газовому флоту Совкомфлота Дмитрий Русанов.

"В перспективе мы рассчитываем, что плавучие суда нужно будет использовать на простаивающих месторождениях газа на шельфе России. Здесь мы хотели бы предложить свои услуги, чтобы "Совкомфлот" и Shell развивали сотрудничество в этом направлении", - заявил Русанов в ходе форума "Открытый мир инноваций", организатором которого выступила компания Shell, передает «Прайм».

По словам представителя Совкомфлота, окончательного оформления идея еще не получила, она пока изучается. Для реализации таког ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 22.01.2018

Калининская атомная станция в июне 2013 года выполнила плановые задания по выработке и отпуску электроэнергии. Как сообщает центр общественной информации Калининской АЭС, в июне энергоблоки Калининской АЭС выработали 2,244 млрд кВтч электроэнергии (104,1%). В энергосистему отпущено 2,115 млрд кВтч электроэнергии (104,3%). Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) в июне составил 77,93% (при плане 74,86%).

Всего с начала года энергоблоками Калининской АЭС выработано 13,215 млрд кВтч электроэнергии, в энергосистему отпущено 12,482 млрд кВтч. В настоящее время в работе три энергоблока Калининской АЭС. На энергоблоке №3 продолжаются ремонтные работы.

Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 22.01.2018

ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК  «Роснефть», открыло новое  месторождение - Бахтияровское с суммарными извлекаемыми запасами 2,6 млн тонн нефти, в том числе по категории С1 -  1,3 млн тонн.

Месторождение, расположенное в центральной зоне Оренбурской области, было открыто по результатам бурения поисково-разведочной скважины на Северо-Покровском лицензионном участке. Получен приток безводной нефти дебитом 168 м3/сутки.

Успешности поисково-разведочного бурения способствовало применение современных методов сейсмических и геофизических исследований.

Открытие месторождения предполагает строительство новых объектов инфраструктуры. Для транспортировки нефти со скважин Бахтияровского месторождения планируется строит ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 22.01.2018

Москва. Министерство транспорта РФ подготовило и выставило на общественное обсуждение приказ об открытии порта Сабетта (Ямало-Ненецкий автономный округ) для оказания услуг. Согласно информации на едином портале обсуждения проектов нормативных правовых актов, общественное обсуждение приказа проводится со 2 по 17 сентября.
В пояснительной записке к приказу говорится, что планируемый срок вступления в силу приказа — третий квартал текущего года, пишет Коммерсант. Порт Сабетта строится в рамках проекта по освоению Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения ОАО «Ямал СПГ» (60% принадлежат «НОВАТЭКу», по 20% — французской Total и китайской CNPC) и строительства на его базе завода по сжижению газа.
Просмотров: 365 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 22.01.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz