Вторник, 23.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Январь » 25

«Газпром нефть» впервые осуществила доставку груза на удаленное месторождение с помощью беспилотного летательного аппарата. Проект был реализован совместно специалистами «Газпромнефть-Снабжения» и «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» при поддержке научно-производственного предприятия «Радар ммс».

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) массой 37 кг доставил груз весом 4,5 кг на Пограничное месторождение «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Воздушное судно взлетело с центральной базы предприятия в городе Ноябрьске и преодолело 40 километров до цели за 42 минуты. Средняя скорость полета составила 40 км/ч. Испытания подтвердили возможность использования БПЛА для доставки грузов на отдаленные производственные площадки, где в весенне-осенний период отсутствует наземное сообщение, а также в случаях, когда использование вертолетной техники экономически нецелесообразно.

Про ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 25.01.2018

Как отмечает Министерство земельных и природных ресурсов КНР, объём инвестиций в поиск углеводородов в Китае вырос на 12,6%, что привело к стабильному росту запасов «чёрного золота».

Как отметил представитель ведомства Юй Хайфэн, финансирование отрасли увеличилось в 2012 году и оставалось стабильно высоким до прошлого года, данных за 2017 год пока нет. Напомним, в данный момент известно, что КНР располагает несколькими месторождениями нефти, запасы которых достигают 100 млн тонн в каждом. Именно Китаю принадлежит звание самого крупного импортёра «чёрного золота».
Просмотров: 341 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 25.01.2018

В Тюмени открывается Специализированная выставка «Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс – 2016»

Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс - 2016

Специализированная выставка

Просмотров: 374 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 25.01.2018

Москва.  ОАО «НК «Роснефть» и компании Группы «РусГидро» (ОАО «Федеральная гидрогенерирующая компания» и ОАО «РАО Энергетические Системы Востока») заключили соглашение о сотрудничестве в области поставок газа и нефтепродуктов на энергообъекты Дальневосточного федерального округа. Документ подписали президент, председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и председатель правления ОАО «РусГидро», председатель совета директоров ОАО «РАО Энергетические Системы Востока» Евгений Дод.
Соглашение направлено на развитие сотрудничества и делового партнерства для повышения энергетической безопасности, надежности энергоснабжения, сдерживание роста тарифов и поддержку генерирующих мощностей в ДФО, сообщает пресс-служба Роснефти.
Компании намерены расширят ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 25.01.2018

В «Газпроме» признали вероятность разделение или реорганизация компании, а также лишение ее эксклюзивного права на экспорт газа по трубопроводам. Об этом говорится в проспекте к новому выпуску еврооблигаций компании.

«Нет уверенности в том, что эксклюзивное право компании в будущем не будет отменено либо наш бизнес или операционная деятельность не будут реорганизованы каким-либо другим образом», — написано в проспекте. Вместе с тем, «Газпром» напоминает, что проект Стратегии по развитию энергетики в России до 2035 года предполагает сохранение монополии компании на экспорт.
Просмотров: 346 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 25.01.2018

Минск.  Беларусь с 1 сентября 2011 года повышает ставки экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, вывозимые с территории республики за пределы таможенной территории Таможенного союза. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров от 29 августа 2011 года №1151, которое вступает в силу с 1 сентября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.
Ставка вывозной таможенной пошлины на 1 т сырой нефти с 1 сентября повышается с $438,2 до $444,1. На нефть с содержанием серы, за исключением сырой нефти, добываемой на Верхнечонском, Талаканском, Дулисьминском, Западно-Аянском, Ярактинском, Марковском нефтегазоконденсатных месторождениях, Алинском и Даниловском газонефтяных месторождениях, экспортная пошлина составит с 1 сентября ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 25.01.2018

1 марта 2017 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) прекратила рассмотрение дела в отношении АО «Газпром газэнергосеть» в связи с отсутствием нарушения.

Напомним, 30 октября 2016 года ФАС России возбудила дело в отношении компании по признакам нарушения антимонопольного законодательства (пункты 1 и 2 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции), выразившихся в возможном установлении и поддержании монопольно высокой цены на сжиженный углеводородный газ (СУГ) и изъятии этого товара из обращения в период с мая по сентябрь 2016 года».

«В ходе рассмотрения этого дела мы детально исследовали рынок сжиженных углеводородных газов, провели анализ цен на розничном и оптовом рынках, изучили информацию биржевых площадок, мониторинга цен на ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 25.01.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz