Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Январь » 31 » ДЛЯ КАРДИНАЛЬНОГО ОБНОВЛЕНИЯ ТЕПЛОСЕТЕЙ НЕОБХОДИМО СУЩЕСТВЕННО ПОВЫСИТЬ ТАРИФЫ, УВЕРЕНЫ ЭКСПЕРТЫ
17:24
ДЛЯ КАРДИНАЛЬНОГО ОБНОВЛЕНИЯ ТЕПЛОСЕТЕЙ НЕОБХОДИМО СУЩЕСТВЕННО ПОВЫСИТЬ ТАРИФЫ, УВЕРЕНЫ ЭКСПЕРТЫ

Повышение тарифов на тепловую энергию необходимо, чтобы обеспечить обновление тепловых сетей, модернизацию котельных и ТЭЦ. Такое мнение в ходе онлайн-конференции высказали Центру энергетической экспертизы отраслевые аналитики. Так, заведующий сектором экономического департамента Фонда «Институт энергетики и финансов» Сергей Кондратьев считает, что «текущее состояние теплоэнергетики позволяет пройти ОЗП без серьезных происшествий. Однако для кардинального обновления тепловых сетей и модернизации котельных и ТЭЦ нужно повысить тарифы в 2-3 раза (чтобы окупить инвестиционные затраты), что вряд ли возможно».
В свою очередь, аналитик аналитического отдела инвестиционной компании БФА Ольга Иванова поясняет, что тарифы на тепло в следующем году планируется повышать в два этапа: с 1 июля и с 1 сентября 2012г. Что касается первого этапа, то рост планируется на уровне 4-6%, а с 1 сентября 2012г. – максимальный роста составит 4,5%. По заявлениям премьер-министра цены на тепло не должны вырасти больше чем на 6-7%. В дальнейшем индексация тарифа на теплоэнергию дважды в год пока не утверждена. «Сложно сказать, - отмечает эксперт, - на сколько нужно повысить тарифы на тепло, скорее вопрос нужно решать в другой плоскости: контроль за работой управляющих компаний».

Ведущий эксперт УК «Финам Менеджмент» Дмитрий Баранов уверен, что «пока, к великому сожалению, без повышения тарифов не обойтись. А это значит, что мы будем получать эти новогодние «подарки» от властей и поставщиков услуг. Однако в этом и следующем году из-за выборов и опасения властей за их результат, их повышение вроде бы отложено на середину будущего года. Но радоваться рано, не исключено, что власти разрешат повысить тарифы на большую, чем обычно сумму, чтобы компенсировать поставщикам более позднее введение новых тарифов».

Полный текст онлайн-конференции.

Просмотров: 342 | Добавил: nandthertu1980 | Теги: Online | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz