Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 11 » Минэнерго РФ видит существенный потенциал для наращивания взаимодействия с Японией в области ТЭК
16:49
Минэнерго РФ видит существенный потенциал для наращивания взаимодействия с Японией в области ТЭК

Токио. Минэнерго РФ видит существенный потенциал для наращивания взаимодействия с Японией в области ТЭК. Об этом сообщил первый заместитель ведомства Алексей Текслер.
Алексей Текслер подчеркнул, что российско-японское сотрудничество в области ТЭК имеет давнюю историю. Примером эффективного взаимодействия первый заместитель министра назвал успешную реализацию проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2». 

«Мы  видим существенный потенциал для наращивания двухстороннего взаимодействия в области добычи и переработки нефти и газа, а также в сфере производства и экспорта СПГ», – отметил Алексей Текслер в ходе заседания Межправительственной Российско-Японской комиссии по торгово-экономическим вопросам.

Также в совещании принял участие первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, сообщает Минэнерго РФ. Он рассказал о перспективах развития двустороннего сотрудничества в электроэнергетической сфере, а также в области использования возобновляемых источников энергии и энергоэффективности.
«Российские и японские компании сотрудничают по проектам строительства когенерационных электростанций на территории Приморского края, локализации производства ветроустановок на Дальнем Востоке России, а также строительства ветропарка в Республике Саха (Якутия). Важными сферами взаимодействия являются повышение энергоэффективности зданий и на транспорте», – подчеркнул Алексей Текслер.

Просмотров: 267 | Добавил: nandthertu1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz