Четверг, 25.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 06
Текущая цена поставок российского газа для Белоруссии составляет 132 доллара за тысячу кубометров. Об этом сообщил министр энергетики России Александр Новак.

Он также отметил, что Москва и Минск обсудят цену поставок энергоносителя на этой неделе. «Мы продолжим вместе с нашими белорусскими коллегами по этому поводу консультации. Такие есть поручения после вчерашней встречи. И буквально на следующей неделе будем эти вопросы решать с нашими белорусскими коллегами», — сказал он.

Ранее, 12 мая, министр энергетики Белоруссии Владимир Потупчик, заявил, что Минск считает справедливой цену на российский газ в размере 73 долларов за тысячу кубометров.

В тот же день Новак заявил, что долг Белоруссии перед «Газпромом» превысил 125 миллионов долларов за четыре месяца этого года. Потупчик, со своей стороны, утверждает, что у Минска нет никакой задолженности пере ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 06.12.2018

Мировые цены на нефть в пятницу снизились на фоне публикации статистики по рынку труда США, разочаровавшей инвесторов, свидетельствуют данные бирж.
Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil упала на 0,59 доллара - до 108,95 доллара за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,95 доллара - до 106,94 доллара за баррель.
По сообщению министерства труда США, число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики в июле выросло на 162 тысячи, не оправдав прогнозов аналитиков, которые предполагали рост числа рабочих мест на 185 тысяч.
Инвесторы также обратили внимание на статистику американского нефтегазового гиганта Chevron, чистая прибыль которого в первом полугодии 2013 года снизилась на 15,6%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составила 11,54 миллиарда долларов. Объем ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 06.12.2018

Владимир Путин прибыл туда, чтобы обсудить внешнюю политику, но Олег Сирота хотел сосредоточиться на сыре. Никто из присутствовавших на заседании дискуссионного клуба «Валдай», ежегодном форуме экспертов и аналитиков, нисколько не удивился тому, что президент России спокойно отнесся к смене темы дискуссии — в сегодняшней России эти две темы имеют много общего.

Если московские зарубежные корреспонденты в течение последних 50 лет писали о коммунизме, о последовавшем за ним развале и хаосе, то сегодня сыр настолько часто фигурирует в новостных репортажах, что создается такое ощущение, что нам суждено быть «сырным» журналистским корпусом.

<С тех пор как в 2014 году п ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 06.12.2018

Немецкая экономика выступает за отмену антироссийских санкций или хотя бы их смягчение. Канцлер Ангела Меркель дает четкий отпор этим желаниям — и вместе с тем критикует российского президента Владимира Путина.

Ангела Меркель ответила четким отказом на требования немецкой экономики отменить антироссийские санкции или по крайней мере смягчить их. «Я знаю, что вы оказались в неоднозначном положении», — сказала канцлер на немецко-украинском экономическом форуме в Берлине, обращаясь к представителям немецкой экономики. С одной стороны, с опасениями наблюдаешь за недавним конфликтом между Украиной и Россией. С другой, велик интерес к ведению бизн ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 06.12.2018

Поставки природного газа по трубопроводу «Северный поток» восстановлены в полном объеме после сбоя в работе электросети. Об этом сообщил представитель компании-оператора Gascade, пишет «РИА Новости» Как пишет «Федеральное агентство новостей», перебой произошел в немецком Грайфсвальде в ночь на...
Просмотров: 247 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 06.12.2018

Железнодорожные компании предлагают американским нефтетрейдерам хранить нефть в цистернах.

Сейчас на рынке нефти создался большой излишек нефти, что вызывает недостаток терминалов для ее хранения, сообщает Интерфакс. При этом большое количество простаивающих цистерн обеспечивает предложение.

Сейчас в США, по оценкам экспертов, простаивает около трети от общего числа цистерн, так как из-за низких цен на нефть перевозка ее по железной дороге стала нерентабельной.

В среднем в цистерну помещается 500-700 баррелей нефти, а стоимость хранения одного барреля составляет около 50 центов в месяц. Это вдвое дороже хранения под землёй, но вдвое дешевле аренды танкеров и плавучих терминалов.

Однако у этого предложения существуют и сложности — в частности они касаются жестких требований к безопасности при перевозке опасных веществ и существенной ответ ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 06.12.2018

Общий объем инвестиций с российской стороны для реализации контракта на поставку газа в Китай составит 55 миллиардов долларов, с китайской стороны — порядка 22 миллиардов долларов, сообщил журналистам президент РФ Владимир Путин.

"Газпром" и китайская CNPC ранее в среду подписали долгосрочный контракт, предусматривающий поставку в Китай российского газа в течение 30 лет в объеме 38 миллиардов кубометров ежегодно, передает РИА Новости.

По словам главы "Газпрома" Алексея Миллера, общая стоимость поставок составит 400 миллиардов долларов.

Топ-менеджер газового холдинга уточнил, что обозначенные 55 миллиардов долларов инвестиций пойдут на обустройство месторождений и ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 06.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz