Четверг, 25.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 16

Внедренная в «Рязанской нефтеперерабатывающей компании», дочернем обществе НК «Роснефть», специализированная система онлайн-мониторинга показателей производства и эффективности на IX всероссийском конкурсе «Лучшие 10 ИТ-проектов для нефтегазовой отрасли» заняла первое место в номинации «Цифровой завод». Проект выполнен силами ООО «АйТи Юниверс» и специалистов ООО «РН-Информ».

Дипломы лауреатам конкурса вручены на III ИТ-форуме нефтегазовой отрасли России «Smart Oil & Gas» в Санкт-Петербурге, в работе которого приняли участие 500 представителей нефтегазовой отрасли, включая крупнейшие российские и зарубежные компании.

Внедренная на РНПК система онлайн-мониторинга показателей производства и эффективности позволила обеспечить оперативное управление одним из крупнейших в отрасли нефтеперерабатывающих предприятий, а также в реальном времени отслеживать основ ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 16.12.2018

Москва. Канадская Enbridge намерена в ноябре возобновить прокачку газа по трубопроводу из Канады в США после взрыва. Об этом сообщили в компании.

Enbridge завершит восстановительные работы к середине ноября. После возобновления прокачки трубопровод, как ожидается, будет транспортировать 0,9-1,3 млрд кубических футов газа в день.

Взрыв на трубопроводе, снабжающем газом потребителей Британской Колумбии в Канаде и штата Вашингтон в США, произошел 10 октября, никто не пострадал.

Компания остановила прокачку газа, что вызвало перебои на ряде перерабатывающих заводов в США, сообщает «Прайм».

Через два дня транспортировка по одной из двух линий трубопровода была возобновлена.

Просмотров: 257 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 16.12.2018

Генеральным директором "Газпром переработки" назначен Марат Гараев, который ранее занимал должность первого заместителя начальника департамента 614 "Газпрома", говорится в сообщении газового концерна.

Ранее "Газпром переработку" возглавлял Юрий Важенин, который освобожден от должности в связи с уходом на пенсию.

Гараев работает в структуре "Газпрома" 14 лет. В 2005-2015 годах занимал должность заместителя начальника департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов — начальника управления по маркетингу промышленной продукции, затем — первый заместитель начальника департамента. В 2015-2016 годах — первый заместитель начальника департамента 614.

"Газпром переработка" - 100%-ное дочернее пре ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 16.12.2018

Российские компании активно лоббируют свои интересы в странах ЕС – санкции не стали для них серьезной помехой, пришли к выводу исследователи Transparency International.

Несмотря на европейские санкции, ЕС остается крупнейшим экономическим партнером России, в 2015 г. на него еще приходилось 44,8% всего российского экспорта. Чтобы эффективнее вести бизнес и отстаивать интересы в Европе, российские компании прибегают к стандартной практике – нанимают лоббистов, пишут авторы исследования: и конкретных людей, и профессиональные компании. Но только о некоторых лоббистах данные публикуются открыто в специальных реестрах ЕС.

Главное – газ

Активнее всего лоббирует свои интересы в Европе "Газпром", следует из док ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 16.12.2018

Ташкент. Компании «Узбекнефтегаз» и «Газпром» договорились о стратегическом сотрудничестве. Соответствующее соглашение подписали во время Петербургского международного экономического форума.

Документ предусматривает взаимодействие сторон при реализации новых проектов на территории Узбекистана, сообщил агентству «Тренд» представитель узбекского холдинга. В рамках соглашения стороны будут сотрудничать, в частности, в области реконструкции, строительства и эксплуатации объектов газовой инфраструктуры, геологоразведки, добычи, переработки и хранения углеводородов; использования компримированного (сжатого) и сжиженного природного газа для автономной газификации.

«Газпром» сотрудничает с Узбекистаном с 2002 года. В 2012 году «Gazprom International» завершил пятилетнюю программу геологоразведочных работ на инвестиционных блоках Устюртского региона, в результате ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 16.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz