Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 11

Прежде всего, Волкер пообещал второй пакет санкций за отравление Скрипалей в Солсбери. Первый был введен Госдепом в августе этого года.

Затем он рассказал, что ему нравится инициатива немецкого политика, «возможного следующего лидера ХДС Аннегреты Крамп-Карренбауер», запретить российским судам, которые идут из Крыма или Азовского моря, заходить в европейские порты.

«Это очень сильный и оригинальный ответ. Посмотрим, будут ли они развивать эту идею, и мы это также рассмотрим», — сказал представитель Госдепа.

В ответ на вопрос сотрудника «Голоса Америки» про отключение России от системы банковских транзакций SWIFT, Волкер ответил, что эта опция есть в списке, но она дорого обойдется и самому Западу.

«Это называют яд ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 11.12.2018

Министр энергетики Катара Саад аль-Кааби сообщил журналистам, что обсуждений газовых проектов с российской транснациональной энергетической компанией Газпром на данный момент не ведется..
Просмотров: 255 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 11.12.2018

В 2010 году в целом реализация соглашений о разделе продукции (СРП) была эффективнее, чем в предыдущем, но не все планы выполнены, и остается нерешенным ряд вопросов. К такому выводу пришла коллегия Счетной палаты РФ, рассмотревшая результаты проверки эффективности деятельности государства и компаний-операторов проектов по реализации действующих СРП.

В 2010 году операторами проектов добыто 14,4 млн тонн нефти и конденсата, что ниже уровня 2009 года на 3 процента.

Газа добыто на 59% больше - 17 млрд кубометров. Но по проекту "Сахалин-1" 2/3 добытого газа закачивается в пласт. Планы добычи по отдельным месторождениям перевыполняются, по другим не выполняются. Не всегда отклонения соответствуют максимально допустимым.

Производство СПГ увеличилось по сравнению с 2009 годом почти в два раза и составило 10 млн. тонн, завод вышел на проектную мощность.

Сово ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 11.12.2018

$IMAGE1-left$фото: Merkushev Vasiliy / Shutterstock.comАмериканский истеблишмент объявил настоящую газовую войну Москве. Представители США боятся потерять европейский рынок, и стараются сделать все возможное, чтобы помешать российской компании «Газпром» и её партнерам реализовать проект «Северный поток-2». Но, вероятней всего, что ситуация закончится фиаско для США.Накануне американский посол США в Евросоюзе Гордон Сондленд попытался сделать очередной выпад в адрес России, и рискнул напугать «Газпром».

Он заявил, что у президента Соединенных Штатов Дональда Трампа имеется «множество инструментов», которыми бы он мог воспользоваться, чтобы «Северный поток-2» не был достроен.Интересно, что посол не стал говорить, какие именно рычаги давления имеет Вашингтон. И эта ситуация подталкивает к вопросам: «Почему Трамп до сих пор не использовал свои “инструменты”?», а также «Почему европейские партнеры “Газпрома” молчат?».Ответ на эти вопросы прост: «Н ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 11.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz