Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 27

Российский концерн "Газпром", итальянская компания Edison SpA и греческая DEPA SA подписали меморандум о поставках природного газа из России.

Документ был подписан в Риме на встрече главы "Газпрома" Алексея Миллера с главными исполнительными директорами Edison SpA Марком Бенайуном и DEPA SA Теодоросом Китсакосом, передает Deutsche Welle.

В меморандуме говорится о доставке газа по дну Черного моря через третьи страны в Грецию, а оттуда - в Италию с целью "организации южного маршрута поставок российского природного газа в Европу". Сообщается, что стороны планируют использовать результаты работ, которые проводили Edison и DEPA в рамках проекта ITGI Poseidon.

Теодор ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 27.12.2018

ДОХА, 15 дек - РИА Новости. Турция не принимает участие в переговорах о маршруте "Турецкого потока" в Евросоюз, этот вопрос должны решать Россия и страны Евросоюза, сообщил журналистам в субботу в кулуарах Дохийского форума советник президента Турции Ибрагим Калын.

"Сейчас мы строим наземную линию для трубопровода "Турецкий поток", мы транзитная страна, и, очевидно, что это российский проект, поэтому они будут решать, как он будет идти - через Грецию или Болгарию или какую другую страну, в каком направлении он будет идти, это зависит от российских и европейских друзей", - сказал Калын​​​.

Газета "Коммерсант" в конце ноября сообщала, что поставки газа в рамках проекта "Турецкий поток" могут пройти через Болгарию, ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 27.12.2018

В начальной точке газопровода "Южный поток" — в районе поселка Варваровка, села Гай-Кодзор и села Сукко в Краснодарском крае — возобновлены активные строительные работы.

На площадку выведены десятки машин, спецтехника, размещены бытовки строителей, сообщил корреспондент Rambler.

Также складированы железобетонные трубы, которые могут использоваться при туннелировании горных массивов для дальнейшей прокладки газовых труб, и расположен информационный щит, указывающий, что на участке работает корпорация Strabag.

В московском офисе Strabag подтвердили, что работы по прокладке тоннеля ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 27.12.2018

Пакистан и Индия планируют обратиться к Туркмении с предложением по совместной разработке газовых месторождений Давлетабад, откуда планируется проложить газопровод ТАПИ (Туркмения-Афганистан-Пакистан-Индия). Как сообщает 3 февраля пакистанская Express Tribune со ссылкой на сотрудника министерства нефти и промышленности Пакистана, об этом говорилось на встрече министра нефти Хуссейна Асима с афганской делегацией во главе с заместителем министра финансов Мухаммедом Мустафой Мастуром.

"Азиатский банк развития (АБР) уже заявил, что Туркмения своими силами не в состоянии разработать месторождения газа и к проектам должны быть привлечены западные компании", - сказал чиновник, добавив, что именно поэтому Пакистан и Индия хотели бы получить некоторую долю в разработке газовых месторождений.

По его словам, пакистанская государственная нефтегазовая компания OGDC могла бы создат ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 27.12.2018

Нападающий московского ЦСКА Михаил Григоренко прокомментировал матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с петербургским СКА, передает «Советский спорт».

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу армейцев.

«Мне больше понравилось, чем в матче Россия — Финляндия. Некоторые говорили, что не понимали, где борт? Ну не знаю. Есть свои нюансы, конечно. Но все было комфортно. И лед отличный, и атмосфера замечательная. Мы просто настраиваемся на матч, выходим — знаем, что серьезный соперник, что нужно брать такие принципиальные игры. И получается, что во всех матчах со СКА мы были чуть-чуть сильнее», — поделился мнением Григоренко.

Благодаря этой победе столичная команда прервала двухматчевую серию поражений и увеличил ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 27.12.2018

Проектно-изыскательские работы

0080/17/2.3/0051566/ГППроект/ЗП/ГОС/Э/11.08.2017

Комплекс работ по сбору исходных данных для подготовки документации по планировке территории по объекту «Развитие газотранспортных мощностей ЕСГ Северо-Западного региона, участок Грязовец – КС Славянская».

0080/17/2.3/0051564/ГППроект/ЗП/ГОС/Э/11.08.2017

Выполнение инженерных изысканий по объекту «Магистральный газопровод «Сила Сибири». Участок «Ковыкта – Чаянда». Магистральное ЛПУМГ. Площадки ДЛО и ОП. Обследование территории на предмет наличия ВОП

Капремонт оборудования

... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 27.12.2018

Москва, 19 февраля - "Вести.Экономика". Суммарно по двум ниткам уложено 884 км "Турецкого потока", или 48% морского участка газопровода, сообщила сегодня оператор проекта - South Stream Transport B.V., дочерняя компания "Газпрома". "Всего суммарно по двум ниткам уложено 884 км, что составляет около 48% морского участка газопровода", - отмечается в сообщении оператора проекта.7 мая 2017 г. началась прибрежная морская укладка, а 23 июня - у побережья Анапы "Газпром" приступил к глубоководной укладке газопровода в направлении Турции. "19 февраля судно Pioneering Spirit, выполняющее морскую укладку первой нитки газопровода "Турецкий поток", прошло контрольную точку 660 км в Черном море недалеко от границы с исключительной экономической зоной Болгарии. Пройденный участок находился в коридоре укладки, ранее согласованном для газопровода "Южный поток", - уточнили в компании.Pioneering Spi ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 27.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz