Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 23

Министр энергетики РФ Александр Новак и глава Минэнерго США Рик Перри обсудили вопрос транзита газа через Украину, сообщил Новак журналистам по итогам встречи.

«Я проинформировал своего коллегу о тех переговорах, которые ведутся сегодня с Евросоюзом и с Украиной (с министерством энергетики) в части возможности продолжения использования газотранспортной системы Украины с учетом необходимости завершения всех судебных процессов и возможности продления контракта в будущем», - сказал Новак.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер заявлял, что «Газпром» может сохранить транзит газа через Украину после 2019 года в объеме 10-15 млрд кубометров в год, но при этом украинская сторона должна обосновать экономическую целесообразность нового контракта на транзи ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 23.12.2018

США собирают союзников для удара по России с Севера.

Пробуждение «больного человека Европы» в лице переживающей ренессанс идеологии неоосманизма Турции происходит на фоне приготовлений Альянса к открытию второго скандинавского фронта на потенциальном театре военных действий против России.

Как сообщила пресс-служба Вооруженных сил Норвегии, в период с 19 февраля по 22 марта натовцы превратят Северную Европу в гигантский полигон для проведения крупномасштабных международных учений, в которых примут участие 16 тысяч военнослужащих из 14 стран. Предполагается, что в приарктических манёврах будут задействованы «штыки» из Норвегии, Бельгии, Канады, Дании, Финляндии, Франции, Латвии, Нидерландов, Польши, Швеции, США, Германии, Испании и Великобри ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 23.12.2018

-->

Европа во внешнеэкономической жизни России играет гораздо более значимую роль, чем США. Однако сегодня европейский бизнес вынужден работать в условиях геополитической неопределенности и угрозы введения вторичных американских санкций. Тем не менее, компании сохраняют преданность российскому рынку и не покидают его. Генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Франк Шауфф в интервью агентству «Прайм» подвел итоги уходящего года, рассказал о взгляде на экономику, а также предположил, когда европейские компании откажутся от доллара в расчетах с партнерами из России.

— Как бы вы могли охарактеризовать 2018 год с точки зрения изменений в российской экономике?

— Уходящий 2018 год был своеобразным. Если мы посмот ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 23.12.2018

Украина может оказаться вне Европейского энергетического сообщества (ЕЭС) из-за решения правительства возложить специальные обязательства на субъекты рынка природного газа для поставок населению и предприятиям ТКЭ.

Об этом заявил главный исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

В своём Facebook Витренко разместил письмо главы секретариата ЕЭС Янеза Копача в адрес правительства Украины, в котором указывается, что решение принято в условиях сверхсекретности, в то время как ст. 11 закона о рынке газа предусматривает консультации с организацией.

Копач предупредил, что если решение вступит в силу, то ЕЭС придётся начать против Киева разбиратель ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 23.12.2018

-->

Европейская комиссия не возражает против планов «Газпрома» по приобретению нефтеперерабатывающих активов в Западной Европе. Об этом заявил генеральный директор антимонопольного отдела Еврокомиссии Филип Лове, сообщают аналитики ИК «Проспект». По его словам, подобные приобретения могли бы повысить надежность поставок российских энергоносителей в страны ЕС и стимулировать конкуренцию в отрасли. Впрочем, Ф.Лове подчеркнул, что если Газпром приобретет активы в восточноевропейских странах и станет единственным поставщиком газа, это может создать серьезную проблему, передает «Финмаркет».

По мнению аналитиков ИК «Проспект», заявление Ф.Лове — положительная новость для газового монополиста. Европейский чиновник официально признал право концерна выйти на конечных потребителей энергоресурсов, что должно существенно увеличить доходы от продаж топлива в регионе. Однако, отмеч ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 23.12.2018

«Продавцы воздуха» одержали Пиррову победу и не знают, что делать с трофеями.

Ключевые экономические индексы практически на всех мировых площадках лихорадит от падения ценовых котировок на нефть. Даже наиболее устойчивые из них только усиливают «медвежьи» настроения всех участников рынка. В поисках тихой гавани деньги бегут из нефтяной отрасли в другие сегменты бизнеса. Только за 2015 год, по данным экспертных агентств, нефтяной бизнес потерял 400 миллиардов инвестиционных долларов, столько же — в прогнозах на текущий год.

Помимо того нефтяники, занятые традиционные добычей, задолжали инвесторам более 500 миллиардов долларов, на такую же сумму закредитованы американские сланцевики и другие производители суррогатной нефти. «Черное золото» с ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 23.12.2018

16 декабря сборная России завершит Кубок Первого канала матчем с Финляндией на петербургской «Газпром Арене».

Ранее сборная Финляндии переиграла команду Швеции на Кубке Первого канала.

Просмотров: 237 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 23.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz