Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 12

Исковое заявление Русгидро к Rusenergo Fund Limited и ООО "Энерго финанс" на 11,4 миллиардов рублей рассмотрит сегодня, 7 апреля, Арбитражный суд Москвы, который ранее отказал федеральной компании в обеспечительных мерах по иску в виде замораживания активов, сообщает ПРАЙМ.

Центр энергетической экспертизы напоминает, что госэнергокомпании Русгидро, ФСК и МОЭСК вслед за госбанком ВТБ пошли в суд, чтобы вернуть долги электроэнергетического фонда Rusenergo Fund Limited, увеличив общую сумму требований к нему почти до 100 млрд рублей. Параллельно компания Энерго-финанс, поручителем по долгам которой был фонд, пытается признать себя банкротом.

 Rusenergo Fund является наследником фонда Otkritie UES Capital Partners Fund PLC, со ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 12.05.2018

Специалисты АО «Арзгиррайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Арзгирском районе) совместно с экстренными службами провели учебно-тренировочное занятие по предупреждению взрыва природного газа в многоквартирном доме. 

Сигналом для начала учений стал звонок в аварийно-диспетчерскую службу (АДС) АО «Арзгиррайгаз». Житель одного из многоквартирных домов в селе Арзгир сообщил о запахе газа в подъезде. Диспетчером АДС были немедленно оповещены районные подразделения скорой помощи, пожарной охраны, полиции, МЧС, филиалы предприятий «Электросеть» и «Водоканал». В течение 5 минут по указанному адресу также выехали спасатели газовой службы.

На месте проведения учений бригада АДС АО «Арзгиррайгаз» оперативно произвела оцепление территории. При обследовании приборным способом подвалов и помещений дома была обнаружена утечка на подводя ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 12.05.2018

Компания «Газпром нефть» на платформе «Приразломная» пробурила и ввела первую многозабойную скважину с множественными горизонтальными ответвлениями по технологии «рыбья кость». Выбранная траектория стволов позволяет существенно увеличить охват нефтенасыщенных участков пласта. Новая скважина стала четвертой нагнетательной на «Приразломной». Сейчас на платформе эксплуатируют одиннадцать скважин: шесть добывающих, четыре нагнетательных и одну поглощающую, - сообщает пресс-служба «Газпром нефти».
Тип многозабойной скважины с траекторией «рыбья кость» не требует строительства отдельной скважины на каждый горизонтальный ствол. Это уменьшает объем производственных работ и расходы на бурение. Каждое горизонтальное ответвление, направленное в отдельный нефтяной участок, увеличивает приемистость скважины и площадь дренирования.
Новая скважина на российском арктическом шельфе относится к ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 12.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz