Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 06
Предприятия Архангельской области намерены укреплять сотрудничество с Ямалом. Об этом на четвертой Арктической нефтегазовой неделе заявил директор ассоциации «Созвездие» Сергей Смирнов.
«У нас уже сложились достаточно плодотворные отношения с операторами, которые работают в российской Арктике. Прежде всего, это компания «Ямал СПГ», взаимодействие с которой ассоциация начала три года назад. Сейчас архангельский порт является базовым для транспортировки строительных материалов для этой компании», - сказал корреспонденту ИА «Север-Пресс» Сергей Смирнов. Он уточнил, что в этом году через порт пройдет более пятисот тысяч тонн груза для проекта «Ямал СПГ».
Ассоциация «Созвездие» помогает предприятиям Архангельской области начать сотрудничество с нефтегазодобывающими компаниями, прорабатывает транспортные схемы, проводит технические ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 06.05.2018

Генеральный директор ОАО «Севернефтегазпром» Станислав Цыганков выступил на международной конференции «Ямал Нефтегаз 2014», которая проходит в Салехарде. Станислав Цыганков выступил на первой пленарной сессии конференции «Реализуемые проекты и стратегические направления развития нефтегазовой отрасли ЯНАО» с докладом о текущем состоянии опытно-промышленной разработки туронской газовой залежи Южно-Русского месторождения». В своем выступлении он рассказал о реализации первого в России успешного проекта по добыче трудноизвлекаемого туронского газа, организационных, финансово-экономических и технологических решениях, - сообщили ИА «Север-Пресс» в отделе по связям с органами власти и общественностью компании.
В заключение Станислав Цыганков отметил: «Геолого-техническая информация, полученная в ходе реализации проекта опытно-промышленной разработки туронской газовой залежи Южно-Русског ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 06.05.2018

Правительство РФ должно до первого ноября утвердить план мероприятий, снижающих зависимость топливно-энергетического комплекса от зарубежной техники и услуг. В плане правительства - диверсификация источников импорта, обеспечение условий появления отечественных аналогов услуг и товаров, чему, в частности, послужат налоговые льготы и кредитные послабления.
Концепция западных санкций в отношении российского ТЭКа сводится к ограничению доступа к зарубежным финансам и технологиям. Причем финансы нужны отечественным нефтяникам в основном для закупки тех же импортных технологий. Как сообщается на сайте «Государственных вестей», российские лидеры области поставок высокотехнологичного оборудования для нефтегазового комплекса задолго до санкционной кампании занялись импорт ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 06.05.2018

Сегодня в правительстве Ямала прошла презентация первой зимней отгрузки новопортовской нефти. Официальная делегация не смогла вылететь на месторождение и побывать на ледоколе «Таймыр» по погодным условиям. Поэтому в Салехарде губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин от имени правительства округа и всех ямальцев поздравил участников совещания с поистине историческим событием на территории Ямала - вывозом нефти танкерами в сопровождении атомного ледокола впервые в летописи отрасли с Новопортовского месторождения для отправки европейским потребителям.
На встрече присутствовали председатель правления ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков, руководители дочерних предприятий компании, генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша, руководители профильных структур правительс ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 06.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz