Среда, 24.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 24

«Нафтогаз Украины» рассчитывает, что заявление канцлера Германии Ангелы Меркель по «Северному потоку-2» повлияет на позиции других стран Евросоюза касательно поправок к газовой директиве ЕС. Об этом говорится в сообщении украинской компании.

«Хорошая новость из Берлина. Ангела Меркель впервые публично признала наличие политической составляющей в проекте «Северный поток-2». Канцлер подчеркнула необходимость сохранения транзита по территории Украины. Надеемся, что новая позиция Германии поможет министрам других стран ЕС определиться относительно предложенных поправок к газовой директиве, уже принятых Еврокомиссией и Европарламентом», - говорится в сообщении компании.

«"Северный поток 2" перестают называть чисто коммерческим делом даже его традицион ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 24.05.2018

В Кемеровской области из-за землетрясения временно приостановлены работы на угольных предприятиях с подземной выработкой и вредных производствах, а также все взрывные работы, сообщает ГУ МЧС по Кемеровской области. Соответствующее распоряжение дал губернатор области Аман Тулеев.

По данным МЧС, сегодня, 19 июня, в 6:03 по местному времени на территории Кемеровской области произошло колебание земной коры. Наибольшая магнитуда - 4,3 балла зарегистрирована в районе Салаирского кряжа и Беловского района. В 8:11 было зафиксировано повторное сейсмособытие магнитудой 2,4. В 9:38 сейсмические станции зафиксировали третий афтершок силой в 1,5 балла.

Жертв и разрушений нет.

Просмотров: 331 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 24.05.2018

Объем продаж газомоторного топлива в России имеет ежегодный устойчивый рост. Так, в 2015 году Группой «Газпром» продано 436 млн куб. м газомоторного топлива, что на 7,3% больше, чем в 2014 году. Об этом сообщили в компании по итогам совещания, посвященного вопросам развития рынка газомоторного топлива в России. В совещании приняли участие представители профильных подразделений «Газпрома» и руководители его дочерних обществ, представители Министерства энергетики РФ, администраций российских регионов.

В текущем году «Газпром» реализует инвестиционную программу по строительству 35 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), семь из которых уже введено в эксплуатацию. Также будет проведена реконструкция четырех действующих АГНКС.

... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 24.05.2018

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер обсудил с министром нефти и природного газа Индии Дхармендром Прадханом поставки СПГ в страну. Об этом говорится в сообщении компании.

В том числе, в рамках действующего контракта с крупнейшей газовой компанией Индии - GAIL.

Кроме того, стороны обсудили перспективы взаимодействия «Газпрома» с индийскими компаниями в области разведки и разработки нефтегазовых месторождений, научно-технического сотрудничества.

Просмотров: 278 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 24.05.2018

Строительство газопровода "Сила Сибири" идёт с опережением графика, уже построено более 740 километров газопровода, 1 тысяча километров трубы сварено в нитку, сообщил председатель правления "Газпрома"  Алексей Миллер.

"Мы успешно продвигаемся в реализации проекта "Сила Сибири". Мы работаем с небольшим опережением графика, в настоящее время подготовлена трасса на расстоянии более 1,8 тысячи километров, уже построено более 740 километров газопровода, 1000 километров трубы сварено в нитку", – сказал Миллер в эфире телеканала "Россия 24".

Глава "Газпрома" напомнил, что 11 мая открылся пункт пропуска на российско-китайской границе для строительства перехода газопровода под рекой Амур. Тогда сообщалось о том, что построено более 719 километров газопровода.

В конце мая 2014 года "Газпром" и CNPC подписали догово ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 24.05.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Стороны рассмотрели ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено работе «Газпрома», направленной на повышение надежности газоснабжения Калининградской области. В 2017 году на развитие системы газоснабжения региона компания направила 33,6 млрд руб.

Отмечено, что в настоящее время в соответствии с графиком наращивается мощность Калининградского подземного хранилища газа (ПХГ). В декабре 
2017 года планируется ввести в эксплуатацию два новых подземных резервуара, что позволит при их полном заполнении увеличить объем оперативного резерва газа в ПХГ более чем в два раза — с 70 до 156 млн куб. м. Для диверсификации способов доставки газа в Калининградскую о ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 24.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz