Четверг, 25.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 17

Венгрия не намерена отказываться от строительства газопровода South Stream, несмотря на претензии Еврокомиссии, заявил вчера в Белграде премьер Венгрии Виктор Орбан. Он отметил, что Будапешт не последует примеру Болгарии, приостановившей проект. «Мы будем строить South Stream, поскольку этот проект повышает безопасность энергоснабжения нашей страны, и мы не допустим ситуации, в которой положение Венгрии будет зависеть от Украины»,— сказал господин Орбан. Венгрия и Россия подписали межправительственное соглашение по проекту South Stream в феврале 2008 года. По территории Венгрии пройдет 229 км трубы. 17 апреля Европарламент принял резолюцию против строительства South Stream, ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 17.05.2018

Правление ПАО «Газпром» утвердило Комплексную программу реконструкции и технического перевооружения объектов переработки газа и жидких углеводородов на 2016–2020 годы.

Комплексная программа направлена на обеспечение переработки прогнозных объемов добычи газа и жидких углеводородов, увеличение производства продуктов более глубокой степени переработки, уточнили в компании.

Программа включает мероприятия по реконструкции, техническому перевооружению и модернизации объектов на основных перерабатывающих предприятиях компании.

По итогам заседания профильным подразделениям поручено использовать Комплексную программу в качестве основы при подготовке предложений по формированию годовых и среднесрочных инвестиционных программ компании в части ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 17.05.2018

В апреле 2017 г. Федеральной службой по интеллектуальной собственности РФ выданы ООО «Газпром ВНИИГАЗ» патент на изобретение №2617224 и патент на изобретение №2617539.

Авторами изобретения, подтвержденного патентом №2617224 «Автомобильная газонаполнительная компрессорная станция», являются сотрудники Центра использования газа ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Люгай Станислав Владимирович, Евстифеев Андрей Александрович, Дрыгина Юлия Николаевна и Тимофеев Владимир Валентинович.

Технический результат данного изобретения заключается в уменьшении времени заправки вновь прибывшего газобаллонного автомобиля (ГБА) на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) в то время, когда на данной станции осуществляется заправка передвижного автомобильного ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 17.05.2018

Казахстан и Украина проведут консультации по проблемным вопросам экономического сотрудничества во втором квартале 2013 года, сообщил министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов на 11-том заседании совместной Межгосударственной украинско-казахстанской комиссии по экономическому сотрудничеству, которое состоялось в Киеве во вторник."Нас волнует два вопроса. Применение казахстанской стороной защитных мер по отношению к украинской кондитерской продукции и продление действия Соглашения о регулировании поставок некоторых видов стальных труб украинского происхождения на территории Беларуси, Казахстана и Российской Федерации. Мы договорились провести консультации по этим вопросам во втором квартале", - сказал Прасолов.Как сообщается на сайте правительс ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 17.05.2018

Тестовые испытания прототипа газовой турбины мощностью в 110 МВт на заводе НПО "Сатурн" в Рыбинске отерпели неудач. Как сообщает ПРАЙМ со ссылкой на иностарные СМИ турбины развлились при испытаниях. 

Попытки восстановить прототип не увенчались успехом. Проект может быть начат заново с новым оборудованием. 

В РФ в настоящее время не производятся газовые турбины большой мощности, от 110 МВт и выше. Это оборудование является основным на теплоэлектростанциях, но пока импортируется. На двух электростанциях компаний ОГК-2 и "Интер РАО" в РФ работают семь турбин мощностью 110 МВт производства НПО "Сатурн", входящего в Объединенную двигателестроительную корпорацию (ОДК) "Ростеха", но они требуют доработки, а промышленный выпуск их не налажен. Турб ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 17.05.2018

«РусГидро» приглашает студентов последних курсов и аспирантов российских технических вузов к участию в IX Всероссийском конкурсе «Энергия развития». Конкурс будет проводиться по двум направлениям: конкурс учебных работ и конкурс проектных решений.
Просмотров: 311 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 17.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz