Среда, 24.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 19
Просмотров: 346 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 19.05.2018

МИД России раскритиковал удары Франции по нефтяной инфраструктуре Сирии. По мнению российских дипломатов, эти удары были не согласованы с правительством страны.

Франция еще в начале ноября усилила бомбардировки нефтяной инфраструктуры ИГИЛ, мотивируя это тем, что именно нефть приносит доход террористам. При этом право на атаки подкреплено статьей о самообороне Устава ООН.

При этом по мнению МИД России бомбардировки нефтяной инфраструктуры не оправданы с точки зрения самообороны. Это может быть мотивировано будущим успешным наступлением сирийской армии и скорого возвращения нефтеносных районов, нефтедобывающих мощностей под контроль сирийского правительства.

«Поскольку Башар Асад и ИГИЛ для них являются одинаково приоритетными противниками, то такими ударами они наносят ущерб одновременно обоим. Заметьте, французы не бомбят аналогичные цели на территор ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 19.05.2018

АО «Иркутскгеофизика» (входит в государственный холдинг Росгеология) и Иркутское геофизическое подразделение АО «Росгео» оценили перспективы нефтегазоносности Зее-Буреинской площади. Объект расположен в Амурской области. Двухгодичные геологоразведочные работы проводились в рамках государственного контракта с финансированием за счет средств федерального бюджета.

На территории исследований общей площадью 36740 кв. км геологами был проведен комплекс геолого-геофизических работ: сейсморазведка МОГТ 2Д, электроразведка, геохимические исследования. Полученные данные, а также ретроспективные, прошли камеральную обработку и комплексную интерпретацию.

Глубинность исследований составила не менее 4000 м. Была подготовлена сводная прогнозная схема и выделены две зоны возможного наличия ловушек углеводородов – Западная и Восточная. Разработаны рекомендации по размещению ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 19.05.2018

Сегодня в Киришах премьер Владимир Путин проведет совещание по рынку газа. Главная тема — поставки газа в период холодов российским и мировым потребителям. Кроме того, будет обсуждаться "ценообразование в газовой сфере" и "отношения газоснабжающих и генерирующих компаний".

Как стало известно "Коммерсанту", Минэнерго резко раскритиковало "Газпром" за его неспособность обеспечить газом как внутренний, так и экспортный рынок в период пиковых нагрузок. По словам источника газеты, знакомого с проектом доклада министра Сергея Шматко, последний собирается рассказать, что "Газпром" уже не в состоянии адекватно наращивать добычу, и поэтому все большую роль в вопросе бесперебойных поставок газа играют независимые поставщики.

Большая часть доклада, говорит собеседник "Коммерсанта", посвящена проблемам с поставками газа в Европу в конце января-начале марта. По данным С.Шматко, рос ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 19.05.2018

Президент США Барак Обама заблокировал выдачу новых лицензий на бурение нефтяных и газовых скважин на шельфе Атлантического океана и Арктики, говорится в сообщении на сайте Белого дома. Ограничение было введено совместно с властями Канады.

Оно затрагивает воды близ Аляски в Чукотском море, море Бофорта и часть Атлантического океана от Новой Англии до Чесапикского залива.

В заявлении Белого дома говорится, что США определили большую часть своих территорий в Тихом и Атлантическом океанах как запретные зоны. Канада же сделает недопустимой добычу нефти и газа в своих арктических водах.

Основанием для этих ограничений стал закон, принятый в 1953 году. Он дает президенту широкие полномочия исключать водные пространства, принадлежащие США, из чис ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 19.05.2018

Два месторождения нефти с извлекаемыми запасам 30 млн тонн открыты в Оренбургской области.

"Геологические запасы, которые поставлены на баланс по С1-С2, составляют более 74 млн тонн", - сообщил ТАСС министр природных ресурсов РФ Сергей Донской.

Речь идет о Яснополянском и Кошинском месторождениях, которые находятся в южной части Бузулукской впадины. Извлекаемые запасы нефти Яснополянского участка по категории С1 составляют 2,599 млн тонн, по категории С2 составляют 8,651 млн тонн. Объемы запасов растворенного газа по категории С1 - 935 млн кубометров, а также по категории С2 - 3,114 млрд кубометров. По Кошинскому месторождению оценкие следующие: ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 19.05.2018

Принятие закона о реформировании нефтегазового комплекса Украины исключает возможность приватизации украинской газотранспортной системы, заявил журналистам 22 февраля народный депутат Украины, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Говоря о возможности приватизации ГТС в законопроекте о реформе нефтегазового комплекса (законопроект N9429 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты с целью обеспечения реформирования нефтегазового комплекса"), украинский депутат отметил, что если документ принимать для выхода на IPO, "что является одним из элементов привлечения дополнительных средств", тогда это возможно, сообщает ИА REGNUM. Если же имеется в виду, что этим законом ГТС кому-то передается ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 19.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz