Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 13

НОВАТЭК закрыл сделку по продаже 9,9% в “Ямал-СПГ” китайскому Фонду Шелкового пути, получив за этот пакет €1,087 млрд. Компания впервые сразу раскрыла сумму, полученную от подобной сделки,— при вхождении в проект французской Total и китайской CNPC выплаченные ими суммы становились известными лишь впоследствии. Как и в случаях с другими акционерами, Фонд Шелкового пути выдал НОВАТЭКу кредит, в данном случае на €730 млн на 15 лет. Получение денег от фонда должно увеличить свободный денежный поток НОВАТЭКа в условиях, когда “Ямал СПГ” пока не привлек проектное финансирование и развивается на средства акционеров. По итогам сделки у НОВАТЭКа осталось 50,1% в проекте, Total — 20%, CNPC — 20%. Общая стоимость проекта составляет $27 млрд. “Ямал СПГ” предполагает стро ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 13.05.2018

"Слияние "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" и вступление Украины в Таможенный союз неприемлемы для нынешней концепции украинской государственности", - заявил 12 сентября генеральный директор Центра политической конъюнктуры Михаил Ремизов. По мнению эксперта, именно несговорчивость Киева по отношению к предложениям Москвы, которые позволили бы полностью изменить подход стран к газовой сфере - одна из причин обострения газового конфликта между Украиной и Россией сегодня.

Напомним, что в начале июля президент Украины Виктор Янукович заявил, что государство не планирует слияния "Нафтогаза" с российским "Газпромом", но обсуждает совместное участие этих компаний в различных проектах. А 2 сентября глава Украины поручил премьеру Николаю Азарову обеспечить подготовку проекта программы реформирования НАК "Нафтогаз Украины" "в связи с присоединением Украины к Договору об учреждении Энерг ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 13.05.2018

«Нафтогаз Украины» намерен потребовать от «Газпрома» в Стокгольмском арбитражном суде на $5 млрд больше.

Об этом рассказал коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко — он дал интервью , напомнив, что существующие требования «Нафтогаза» по контракту с «Газпромом» превышают $13 млрд. Однако украинская сторона сочла, что правомерно потребовать от ответчика ещё $5 млрд. Витренко сказал, что в Киеве рассчитывают услышать решение суда не позднее ноября текущего года.
Просмотров: 317 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 13.05.2018

Симферополь. Американские санкции в отношении крымской компании "Черноморнефтегаз" - "это элемент глобальной борьбы за контроль над энергетическими ресурсами". Об этом  отметил на своей странице в Facebook первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, который также попал в "черный список" минфина США.
Первый вице-премьер республики обратил внимание на то, что поддержка со стороны США "демократии" в Украине, а также в Ираке или Ливии, "очень часто сопровождается контрактами американских компаний на эксклюзивную добычу углеводородов в этих странах".
"Черноморский шельф вокруг Крыма богат нефтью и газом и многие западные компании уже готовились к суперприбылям... Но Крым воссоединился с Россией, "Черноморнефтегаз" стал крымской российской собственностью, соответственно и доходы от добычи пойдут на развитие полуострова, а не в карманы западных корпораций", - цитируе ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 13.05.2018

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск «Газпрома» к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России по тендеру на закупку труб большого диаметра для газопровода «Сила Сибири», передает РИА Новости в понедельник, 3 октября.

Победителями тендера по закупке труб на сумму 11,8 миллиарда рублей стали пять компаний, крупнейший заказ достался Выксунскому меткомбинату (входит в ОМК). По мнению ФАС, условия тендера ограничивали конкуренцию, и «Газпром» просил суд признать незаконным предписание ФАС о том, чтобы внести изменения в закупочную документацию и продлить сроки подачи заявок.

ФАС России неоднократно выступала против схем закупок «Газпрома», считая их неэффективными. В феврале глава службы Игор ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 13.05.2018

16 марта в Югорске, в Центре культуры «Югра-презент» прошла церемония награждения победителей финала окружного этапа конкурса инженерных компетенций проекта «Славим человека труда!» Уральского федерального округа по направлению «Инженер-эколог».

Первое место в номинации «Инженерное искусство молодых» завоевали Алина Гордон (Тюменская область), в номинации «Профессиональные инженеры» — Андрей Николаев (Тюменская область).

Обладателями второго и третьего мест конкурса за звание Лучшего инженера-эколога среди учащейся молодежи (номинация «Инженерное искусство молодых) признаны соответственно Анжелика Васильева из Курганской области и ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 13.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz