Суббота, 27.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 06

6 июля 2017 года в Иркутске состоялся семинар по биржевой мелкооптовой торговле нефтепродуктами, продолживший цикл мероприятий по данной тематике.

Предыдущие семинары прошли 18 мая в Рязани, 25 мая в Москве и 8 июня в Уфе.

В качестве докладчиков на семинаре в Иркутске выступили представители СПбМТСБ, а также заместитель директора Департамента региональных продаж компании ПАО «НК «Роснефть» Татьяна Слесарева.

Кроме того, на мероприятии было подробно рассказано о порядке допуска к торгам на СПбМТСБ, особенностях заключения и исполнения биржевых договоров, проведении расчетов и клиринга.

Семинар в Иркутске собрал около 80 представителей предприятий – производителей и потребителей нефтепродуктов, предприятий нефтепродуктообеспечения, компаний-трейдеров, сетей АЗС, работающих как в Иркутской области, так и на территории Сибирского федерального ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 06.06.2018

Национальная комиссия по регулированию электроэнергетики Украины (НКРЭ) на открытом заседании 23 апреля рассмотрит вопрос выдачи лицензии на поставку газа по нерегулируемому тарифу дочерней компании ОАО «Газпром» – ООО «Газпром сбыт Украина». Об этом сказано в сообщении пресс-службы НКРЭ, пишет УНИАН.
 
В сообщении не уточняются лицензионные объемы поставки газа, на которые претендует украинская «дочка» российского госхолдинга.
 
Напомним, 16 апреля 2009 года НКРЭ решила выдать ООО «Газпром сбыт Украина» лицензию с годовым объемом поставки 7,5 млрд. куб. м газа. Лицензия была выдана сроком на 1 год.
Просмотров: 285 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 06.06.2018

Стартап Kitty Hawk, принадлежащий миллиардеру, гендиректору Alphabet и сооснователю Google Ларри Пейджу, показал прототип персонального электросамолета.

Легкий летательный аппарат Flyer, названный так по имени первого самолета братьев Райт, представляет собой одноместный поплавковый мультикоптер с 10 роторами. Пока он может взлетать и садиться только на воду. Литий-полимерные аккумуляторы обеспечивают полет в течение 12-20 минут на высоте от одного до трех метров со скоростью 20 миль в час (32 км/ч). Аппарат имеет небольшие размеры - 4,2 на 2,6 метров - и интуитивно понятное управление. 

«Пока мы не раскрываем цену Flyer. Мы стремимся дать людям свободу полета, поэтому мы будем сотрудничать с партнерами, чтобы сделать целые флоты таких аппаратов в местах отдыха по всему миру», - говори ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 06.06.2018

«Новатэк» в период с 1 по 5 августа 2016 года выкупил 289,04 тыс. своих обыкновенных акций (рыночная стоимость пакета — 187 млн руб.), следует из материалов компании.

Согласно объявленной 7 июня 2012 года программе, совет директоров «Новатэка» одобрил выкуп обыкновенных акций, в том числе депозитарных расписок (ГДР), на общую сумму до $600 млн со сроком действия один год. Позже срок действия программы был продлен.

«Новатэк» — крупнейший независимый производитель природного газа в России.

Просмотров: 286 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 06.06.2018

Сбербанк продал Дулисьминское месторождение в Иркутской области за 2,835 миллиарда рублей (87,7 миллиона долларов), следует из отчета банка по МСФО.

“В декабре 2012 года Группа продала 100% доли в ЗАО НК “Дулисьма” на 2 миллиарда рублей и 27 миллионов долларов. Прибыль от этой операции составила 3,6 миллиарда рублей”, – говорится в отчете.

Банк не раскрывает покупателя. По неофициальным данным, месторождение купили белорусские бизнесмены Юрий и Алексей Хотины. ФАС в январе сообщила, что одобрила хадатайства на покупку “Дулисьмы”, поданное ООО “Восточносибирская управляющая компания” и ЗАО “КраунСити”.

Акции “Дулисьмы” (99%) Сбербанк получил в августе 2009 года в счет непогашенного кредита Urals Energy в размере 650 миллионов долларов. В начале декабря 2012 года зампред правления банка Антон Карамзин сообщил, что Сбербанк достиг договоренностей о продаже актив ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 06.06.2018

Президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин планируют 18 декабря провести встречу в Москве для обсуждения двустороннего сотрудничества, и в первую очередь - в газовой сфере. Как передает УНИАН, об этом заявил посол РФ в Украине Михаил Зурабов.

По его словам, такая встреча может состояться лишь в том случае, если по сотрудничеству в газовой сфере будут достигнуты конкретные договоренности: «Сам факт поездки будет означать, что мы приблизились серьезно к тому, чтобы выйти на практические договоренности. Этот визит будет именно организован с той целью, чтобы зафиксировать эту договоренность не только рукопожатием, но и подписанием документов. Я имею в виду договоренность, в том числе и в энергетике. Эта пое ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 06.06.2018

Как стало известно «Ведомостям», совладелец «Альфа-групп» Герман Хан возглавил консультативный комитет инвесткомпании А1. Также он займется поиском новых проектов в нефтегазовой сфере
«Альфа-групп» еще не потратила $13,9 млрд от продажи доли в ТНК-ВР. «Разместить такие суммы – сложная, нелинейная задача. Наше казначейство вкладывает их в различные инструменты. Пока часть денег лежит на депозитах, часть – в бумагах», – говорит источник «Ведомостей» в «Альфа-групп». В дальнейшем деньги будут инвестированы в нефтегазовый, телекоммуникационный, финансовый сегменты бизнеса и ритейл. «К инвестициям мы подходим не географически, а индустриально – в зависимости от специфики каждого сегмента и возможностей», – объясняет он. Сейчас консорциум видит возможности для инвестиций в финансовый сектор и ритейл в России, а в нефтегазовый бизнес и телеком – за рубежом.
Эта публикация основан ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 06.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz