Суббота, 27.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 11

С 1 апреля 2012 года Белоруссия увеличивает тариф на транзит нефтепродуктов по белорусским магистральным нефтепроводам на 10%. Соответствующее решение утверждено постановлением министерства экономики (Минэкономики) Белоруссии №13 от 13 февраля 2012 года.

В документе отмечается, что новый тариф на транзит нефтепродуктов по белорусским магистральным нефтепроводам установлен в размере $2,09 за 1 тонну нефтепродуктов, перемещенных на расстояние 100 км.

Как сообщалось, c 1 февраля Белоруссия повысила на 8,3% тарифы на услуги по транспортировке российской и казахстанской нефти по магистральным трубопроводам Гомельтранснефть Дружба” и “Полоцктранснефть Дружба”. Об этом 1 февраля сообщила пресс-служба министерства экономики Белоруссии.

Просмотров: 293 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 11.06.2018

Сергей Лавров – исполняющий обязанности главы российского внешнеполитического ведомства – рассказал, почему реализация проекта «Северный поток-2» выгодна для Европы.

По его мнению, с введением в эксплуатацию трубопровода европейские потребители будут платить за газ значительно дешевле.

Об этом Лавром заявил в ходе совместной пресс-конференции с германским коллегой Хайко Маасом. При этом он напомнил, что российская сторона неоднократно заявляла, что не против того, чтобы сохранить «определённый объём транзита через Украину», передаёт RT.

Кроме того, он подчеркнул, что главное, чтобы это было экономически обоснованно, а не политически навязано.

«И мы к таким консультациям с украинской стороной готовы. Мы сегодня об этом сказали нашим германским ко ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 11.06.2018

$IMAGE1-left$Прокуратура Варненского района Челябинской области провела проверку по обращению жителей села Николаевка о нарушениях при начислении им платы за газ. В ходе проверки выявлены нарушения. Об этом 19 марта сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Установлено, что в связи с истечением сроков очередных проверок газовых счетчиков ООО "НОВАТЭК-Челябинск" начислило заявителям плату за газ по тарифу. Поскольку жители продолжали оплачивать услуги по показаниям счетчиков, поставщик выставил им задолженность по оплате за газ в размере от 7 до 23 тысяч рублей каждому.

В соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых услуг граждан поставщик обязан проводить проверки не реже раза в полугодие с предварительным уведомлением абонента о дате и времени ее проведения. О результатах проверки составляется акт. Истечение срока проверки приборов учета при отсутствии доказательств их неисправности не может являться основанием для начисления ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 11.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz