Суббота, 27.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 17
«Газпром» подал в апелляционный суд округа Свеа заявление о полной отмене решения Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом»..
Просмотров: 303 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 17.06.2018

КИЕВ, 14 июн – РИА Новости. НАК "Нафтогаз Украины" считает, что реализация проекта "Северный поток – 2" нарушает действующие законы, приведет к "необратимым" последствиям на газовом рынке Европы и убьет там конкуренцию, об этом заявила пресс-служба компании на странице в Facebook.

"Реализация проекта "Северный поток – 2" нарушает европейское законодательство и приведет к необратимым последствиям и постепенно убьет конкуренцию на европейском газовом рынке под действием газового шантажа "Газпрома", - написала пресс-служба​​​.

Также коммерческий директор НАК Юрий Витренко указал на позицию Германии относительно применения европейских законов для строительства выгодных проектов: "Мы слышали от немцев аргументы вроде: ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 17.06.2018

Для чего «Роснефть» предлагает радикально перестроить важнейшую для экономики страны отрасль?

На вторник, 27 октября, запланировано заседание президентской комиссии по ТЭКу. Повестка официально не раскрывается. По данным «Коммерсанта», заявлены два пункта: «о ситуации на мировом рынке нефти» и «о продаже энергоносителей на экспорт за рубли». Но ключевым, по всей видимости, станет третий пункт — о регулировании газовой отрасли.

По итогам прошлого заседания президент Владимир Путин поручил подготовить концепцию внутреннего рынка газа, которая должна ответить на ряд фундаментальных вопросов развития отрасли. Проблема в том, что позиции по ним крупнейших игроков — «Газпрома», «Роснефти» и НОВАТЭКа — кардинально расходятся.

Перемены назр ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 17.06.2018

23 января в Брюсселе прошла первая встреча межправительственной рабочей группы по „Южному потоку", которую возглавили замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский и глава гендиректората Еврокомиссии по энергетики Доминик Ристори.

Как сообщили ИТАР-ТАСС по итогам встречи в пресс-службе ЕК, второе заседание рабочей группы назначено на февраль.

„Стороны подтвердили намерение снять все разногласия между Россией и ЕС по „Южному потоку" в переговорном рабочем порядке", – заявил представитель пресс-службы, не уточнив сколько времени потребуется на эту работу.

Межправительственная комиссия будет заниматься доработкой соглашений между Россией и шестью странами ЕС, по ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 17.06.2018

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков обо ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 17.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz