Суббота, 27.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 21

Указом Президента Российской Федерации В. Путина орденом Почета «За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетнюю добросовестную работу» награжден Ученый секретарь ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Борис Афанасьевич Григорьев.

На торжестве в честь Дня народного единства губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вручил награду Б. А. Григорьеву, а также другим заслуженным деятелям региона. На праздничной церемонии присутствовали члены правительства Московской области, главы муниципальных образований, руководители и работники учреждений здравоохранения, образования, культуры, науки, социальной защиты, сельского хозяйства, спорта, промышленной и транспортной отрасли, представители силовых структур и религиозных конфессий, а также общественные деятели.

Орден Почета — государственная награда Российской Федерации. Учрежден Указом Президента Российской ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 21.06.2018

Добавлен четвертый абзац.

"Газпром" с 1 января по 15 июня увеличил добычу газа на 9,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 235,4 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании​​​.

"С 1 января по 15 июня 2018 года "Газпром" добыл 235,4 миллиарда кубометров газа. Это на 9,1% (на 19,7 миллиарда кубометров) больше, чем за аналогичный период 2017 года", - говорится в сообщении.

"Газпром" увеличил добычу газа с 1 по 15 июня на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 18,1 миллиарда кубометров, отмечается в сообщении.

Объем реализации газа на внутреннем рынке из ГТС с 1 января по 15 июня вырос на 5,3% (6,5 миллиарда кубометров).

"Газпром" планирует в 2018 г ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 21.06.2018

Москва.  Поставки газа потребителям в Европе идут полностью в рамках контрактных обязательств. Суммарный накопленный объем поставок газа на экспорт к началу сентября на 3 млрд куб. м превышает плановый объем, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путины
Согласно прогнозу Гидрометцентра предстоящая зима в России будет холоднее обычного. В этой связи главный приоритет в сегодняшней работе «Газпрома» — закачка газа в подземные хранилища. Компания увеличила плановые объемы закачки активного газа в ПХГ России до 72 млрд куб. м. Это максимальный объем, который будет закачан в российские подземные хранилища за всю историю отрасли. Сегодня в ПХГ находится 63,5 млрд куб. м активного газа. Закачку планируется завершить в течение полутора месяцев.
«Газпром» также ведет наполнение газовых хранилищ в Европе. Компания уже закачала в евро ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 21.06.2018

Ирак заинтересован в участии в газопроводном проекте "Nabucco" и готов предложить свои ресурсы. Об этом в минувшую субботу заявил в интервью Trend в министр иностранных дел Ирака Хошияр Зибари."Ирак в состоянии предложить свои ресурсы для этого стратегического проекта, который имеет огромное значение для страны", - сказал Зибари.По его словам, Ирак проводит ряд встреч с целью участия в данном проекте. Так, страна имеет меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области энергетики с ЕС.Министр также отметил, что разногласия между иракским правительством и правительством региональной администрации Курдистана никак не повлияют на поставки иракского газа для проекта "Nabucco"."Нефть и газ Ирака - это природные богатства иракского народа, а не того или иного правительства. И мы будем сотрудничать для блага населения", - сказал он.Проект газопровода "Nabucco" предполагает поставки г ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 21.06.2018

Состоялось заседание Общественного совета при Минэнерго России, главной темой которого стало обсуждение проекта Энергетической стратегии России до 2035 года. На совещании также присутствовали руководители ряда крупных отраслевых компаний, в частности, председатель правления, генеральный директор ОАО "Газпром нефть" Александр Дюков, председатель правления ОАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон, председатель правления, генеральный директор ОАО "Россети" Олег Бударгин, председатель правления ПАО "Интер РАО" Борис Ковальчук, председатель правления ОАО "СО ЕЭС" Борис Аюев, председатель правления ОАО "Сибур" Дмитрий Конов и другие.

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак отметил, что в новой редакции Энергостратегии было отражено влияние снижения це ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 21.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz