Суббота, 27.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 18

Нафтогаз не планирует отбирать газ из транзитных потоков в рамках взыскания долга с Газпрома. По словам коммерческого директора компании Юрия Войтенко, она будет добиваться принудительного взыскания российского газа, поставленного в страны ЕС. 

"Если Газпром не выполнит решение Стокгольмского арбитража и не оплатит нам 2,5 млрд долларов, … мы будем накладывать взыскания на газ, принадлежащий Газпрому, в европейских странах, а не на Украине. … Таким образом, мы не собираемся отбирать газ из транзитных потоков в Европу", - заявил Витренко. 

Он сообщил, что если Газпром добровольно не выполнит решение Стокгольмского арбитража, Нафтогаз б ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 18.06.2018

Компания Ralkon Commercial Ltd. (Британские Виргинские о-ва), принадлежащая украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому, 5 марта продала все принадлежащие ей акции (27,5457%) британской нефтегазовой компании с активами в Украине JKX Oil&Gas (JKX). Об этом передает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на сообщение JKX на сайте Лондонской фондовой биржи (LSE).

Вместе с тем в следующем сообщении компания указывает, что соответствующий пакет ценных бумаг приобрела принадлежащая И. Коломойскому компания Eclairs Group Limited.

По данным, представленным на сайте JKX, помимо И. Коломойского, существенными пакетами акций нефтегазовой компании владеют также Glengary Overseas Ltd – 11,45%, Interneft Ltd. – 6,62%, НАК "Нафтогаз Украины" – 5,8%, Aberforth Partners – 5,23% и The Boston Company Asset Management – 5,14%.

JKX Oil&Gas владеет в Украине СП "Полтавская газонефтяная ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 18.06.2018

Турция может пересмотреть сотрудничество с Россией по газу, найдя новые источники поставок топлива. Об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган на борту самолета в беседе с журналистами, сопровождающими его в поездке в Японию.

"Мы является основным покупателем российского газа. Потеря Турции для России станет большой утратой. Турция, если понадобится, может получать газ и из многих других источников. Но этого не должно случиться. Россия наш очень важный торговый партнёр, поэтому ей стоит подходить к этому вопросу с большей чувствительностью", – сказал он.

Эрдоган также напомнил о том, что Россия "вложила 3 млрд долларов в строительство АЭС "Аккую". "Если они не построят ее, так придет кто-то другой и построит. Мы не хотим терять имеющиеся механизмы сотрудничества, поэтому расстраиваемся, когда Россия делает шаг ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 18.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz