Суббота, 27.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 14
Экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко предполагает, что экс-министр страны Юлия Тимошенко может оказать нынешнему президенту Украины Виктору Януковичу серьезную помощь при расторжении газовых контрактов с Россией в судебном порядке. Об этом он заявил 11 сентября в эфире телеканала ТВі.

"Вопрос в том, было ли соглашение подписано при взаимном понимании и взаимной выгоде сторон. Я более чем уверен в том, что Украина подписала это соглашение под давлением. А если это так, то международное право считает такой договор недействительным. Здесь должна быть позиция самой Тимошенко, она могла бы быть тем лицом, которое может заявить об этом, если это действительно было так", - заявил бывший глава МИД Украины. "А остальное - это факты, которые сравнивают ситуацию на Украине с Германией, Польшей, Италией. И если мы видим, что условия подписанные явно хуже, чем у других пар ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 14.06.2018

До Европы наконец дошло, что ей грозит зимой и благодаря кому именно.

Украина должна оплатить газовый долг России. Украина может зимой воровать транзитный газ, идущий в Европу, и даже перекрыть транзит полностью. Это все очевидные для России вещи, о которых она предупреждала давно. Но на этот раз они впервые прозвучали из уст еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера. Это знаменует переломный момент в газовых переговорах с Украиной.

«В течение долгой и холодной зимы Украине не будет доставать газа, у нее не будет в достаточном количестве собственного газа, и тогда возникнет опасность того, что газ будут воровать, опасность того, что на пути с Востока на Запад он просто будет теряться», ‒ заявил в четверг еврокомиссар по энергетике и замг ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 14.06.2018

Ранее власти ФРГ призвали Киев не критиковать позицию Берлина по строящемуся газопроводу..
Просмотров: 293 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 14.06.2018

Президент «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что не намерен увеличивать свой пакет акций «Роснефти» в ходе приватизации этой компании. Об этом в субботу, 28 мая, сообщает РИА Новости.

«Я действую всегда в рамках своей личной финансовой ответственности. Сейчас у меня таких ресурсов нет», — сказал Сечин.

В настоящее время президент «Роснефти» владеет 0,1273 процента от уставного капитала компании, или 13,5 миллиона акций.

Продажа госпакета в 19,5 процента «Роснефти» стоит в плане приватизации 2016 года. Министр энергетики Александр Новак отметил, что власти могут продать бумаги как стратегическим инвесторам, так и миноритарным.

Глава Минфина Антон Силуанов в апреле оценил 19,5 процента акций «Роснефти» в 650 миллиардов рублей. В ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 14.06.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального директора, члена Правления Uniper SE Клауса Шефера.

Особое внимание участники встречи уделили проекту «Северный поток — 2». Отмечено, что подписание соглашений по финансированию — важный шаг в реализации проекта.

На встрече также шла речь об экспорте российского газа в Германию. 
С 1 января по 30 мая 2017 года «Газпром» поставил на немецкий рынок 22,3 млрд куб. м газа — на 3 млрд куб. м или на 15,7% больше, чем за аналогичный прошлогодний период.   

Справка

Uniper SE — дочерняя компания E.ON SE по производству электроэнергии, а также глобальной энергетической торговле.

«Газпром» и Uniper осуществляют совместную деятельность в сфере поставок и ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: nandthertu1980 | Дата: 14.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz