Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 27 » «Газпром»: реализация проекта строительства Амурского ГПЗ идет по графику
19:59
«Газпром»: реализация проекта строительства Амурского ГПЗ идет по графику

Реализация проекта строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) идет в соответствии с графиком, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и главного исполнительного директора германской компании Linde Альдо Беллони.

Стороны обсудили широкий круг вопросов сотрудничества в нефтегазовой сфере. В частности, речь шла о реализации проекта строительства Амурского ГПЗ.

Стороны также дали положительную оценку деятельности совместного координационного комитета. «Газпром» и Linde взаимодействуют по таким направлениям как переработка углеводородов, сжижение природного газа, повышение эффективности работы газоперерабатывающих предприятий, локализация производства высокотехнологичного оборудования на территории России, подготовка и повышение квалификации персонала.

Linde AG является одной из крупнейших в мире компаний, специализирующихся в области промышленных технологий по подготовке и разделению природного газа с выделением этана, пропана и более тяжелых углеводородных фракций. Также компания проектирует и строит криогенные установки по сжижению природного газа и гелия.

Амурский ГПЗ будет построен в районе города Свободного Амурской области. Проектная мощность завода составит 42 млрд кубометров газа в год. ГПЗ будет включать крупнейшее в мире производство гелия.

Linde является поставщиком основного технологического оборудования Амурского ГПЗ по криогенному разделению газа с получением гелия и ценных компонентов для нефтехимии.

Просмотров: 340 | Добавил: nandthertu1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz